Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Из-за пандемии калининградский городской бюджет недополучил около 400 миллионов рублей

09.09.2020 14:53

Вспышка коронавируса повлияла на размер калининградского городского бюджета. Об этом стало известно во время заседания комиссии по бюджету и муниципальной собственности в среду 9 сентября 2020 года.

Фото: vashgorod.ru

По информации чиновников, бюджет недополучил 400 миллионов рублей по плановым показателям на 2020 год. Если сравнивать с показателями прошлого года, то разница составила 314 миллионов. В большей части такой разрыв получился из-за отсутствия налоговых и неналоговых поступлений во время пандемии.

«С октября у нас аренда земли возвращается, то есть мы надеемся получить значительные средства. У нас упрощенка по налогам, тоже самое. Мы надеемся, что наши предприниматели, которые начали работать летом, у них увеличился оборот и налоги также увеличатся. И есть, как говорится, свет в конце тоннеля, что к концу года мы сможем выйти на показатели 2019 года. Для нас это будет идеальная ситуация в этот кризисный год», - сказал председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин.

Бюджет на год чиновники утвердили в размере 7 миллиардов рублей, при этом по расходам необходимо будет 7,1 миллиарда.

Также во время заседания чиновники подвели итоги социально-экономического развития города за первое полугодие 2020 года. Так, стало известно, что за последний год население Калининграда выросло на 7 тысяч человек. Безработными, по официальным данным, признаны 1,3 тысячи человек. За год в эксплуатацию ввели 383 дома, это больше 500 тысяч квадратных метров жилья.

Также чиновники обсудили передачу в муниципальную собственность 8 пианино, КПП в Светлогорске на территории оздоровительного лагеря и списание муниципального имущества (гаража) по улице Дачной. В свою очередь в государственную собственность планируется передать систему видеонаблюдения на набережных Ветеранов и Парадной.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде пройдёт регата в честь 100-летия барка «Крузенштерн»
  • Олега Туркина суд признал виновным в растрате более 9 миллионов рублей
  • В Калининградском зоопарке примат с интересом наблюдал за работой ремонтника
  • В Калининграде на проспекте Победы столкнулись автомобиль и автобус
  • Студентка из Калининграда отдала мошенникам более 800 тысяч рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде пройдёт регата в честь 100-летия барка «Крузенштерн»
  • Олега Туркина суд признал виновным в растрате более 9 миллионов рублей
  • В Калининградском зоопарке примат с интересом наблюдал за работой ремонтника
  • В Калининграде на проспекте Победы столкнулись автомобиль и автобус
  • Студентка из Калининграда отдала мошенникам более 800 тысяч рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Туристам из Москвы жёстко ответили в Калининграде из-за жалобы на лагерь
  • В Калининграде прошла встреча губернатора Алексея Беспрозванных с Патриархом Кириллом
  • В «падающем доме» на Московском проспекте сработал пятый датчик
  • В Калининграде мужчину подозревают в серии поджогов квартир, домов и гаража
  • Патриарх Кирилл освятил памятник князю Владимиру в Калининграде
  • В Гурьевской ЦРБ сменился главный врач
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт