Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Славске начальник отдела опеки присвоила 1 миллион рублей подопечной

09.09.2020 10:57

В Славском районе экс-начальник отдела опеки и попечительства обвиняется в присвоении крупной суммы денег у опекаемой женщины. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета в среду, 9 августа.

Советский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства администрации Славского муниципального района. 39-летнюю женщину обвиняют в преступлении по части 4 статьи 160 УК РФ "Растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере". 

Уголовное дело завели по результатам оперативно розыскных мероприятий, проводимых УФСБ России по Калининградской области. По версии следствия, 39-летняя женщина была опекуном 73-летней недееспособной горожанки и должна была распоряжаться денежными средствами подопечной в ее интересах. Однако с декабря 2019 года по март 2020-го она умышленно переводила деньги с расчетного счета потерпевшей на свои счета и пользовалась ими по своему усмотрению.  

По версии следствия, в общей сумме экс-начальница за указанный период времени присвоила себе 1 миллион рублей, принадлежащий ее подопечной. Правоохранители допросили свидетелей, получили и исследовали сведения о движениях денежных средств на счетах, которые использовала обвиняемая, а также выполнили другие процессуальные и следственные действия. Обвиняемая признала свою вину в полном объеме. 

Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета, в настоящее время сбор доказательств по этому делу завершен. Теперь уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где его рассмотрят по существу. 

"В случае вынесения обвинительного приговора женщине может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей", - добавили в региональном Следственном комитете. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининграде главбух незаконно присвоила себе 30 миллионов рублей. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт