Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов наградил лучших «правнуков победителей»

04.09.2020 15:42

Пятеро юных калининградцев стали победителями всероссийского конкурса «Правнуки победителей». Он стартовал в начале года.

Школьникам предстояло провести исследование трудового и боевого пути ветерана войны и написать об этом эссе. Более сотни детей взялись за поиски материалов в архивах, музейных фондах и интернет-ресурсах.

В пятницу, 4 сентября 2020 года глава региона Антон Алиханов вручил дипломы победителям конкурса

 «Ваши деды, прадеды, прабабушки – они возрождали эту область буквально из руин. Ну и наша теперь с вами общая задача быть достойными их памяти и трудиться на нашей земле на благо нашей страны, на благо нашего региона», – обратился губернатор к авторам лучших работ.    

Победителями стали Павел Васильев, Алёна Володина, Алёна Кацюк, Данил Хребто. А творческая работа Владиславы Столетней (на фото) признана одной из лучших и на Всероссийском этапе конкурса. Ее наградят в Москве. По словам организаторов, лучшие работы отбирал известный и авторитетный состав жюри. Это народные артисты Василий Лановой, Сергей Безруков и Владимир Машков, военный обозреватель Александр Сладков, сопредседатель движения «Бессмертный полк» Сергей Макаров и другие. Требования к работам были очень высокими.

 «Это наверно, полнота раскрытия материала, это эмоциональность, это и культура ответов на вопросы. Это пытливость, любознательность, которая читается между строк. Это те эмоции, когда человек пишет, что он плакал, когда смотрел фильм «Солдатик» про войну», – рассказал заместитель руководителя исполкома движения «Бессмертный полк России» Василий Яицкий.  

Всего в конкурсе «Правнуки победителей» приняли участие более 16 тысяч молодых людей из 85 субъектов и 23 стран мира.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские врачи Белая и Сушкевич хотят отменить последний приговор суда
  • Адвокат Элины Сушкевич прокомментировал решение калининградских врачей обжаловать последний приговор
  • В Калининградской области 12 человек отравились грибами
  • В этом году в посёлках Калининградской области появится 14 новых ФАПов
  • В региональном правительстве прокомментировали отмену акции с бензином по сниженным ценам

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские врачи Белая и Сушкевич хотят отменить последний приговор суда
  • Адвокат Элины Сушкевич прокомментировал решение калининградских врачей обжаловать последний приговор
  • В Калининградской области 12 человек отравились грибами
  • В этом году в посёлках Калининградской области появится 14 новых ФАПов
  • В региональном правительстве прокомментировали отмену акции с бензином по сниженным ценам

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • Калининградцев предупредили о ливнях и грозах в ближайшие часы
  • Топ-5 живописных водоемов Калининградской области для осеннего отдыха
  • Летнее потепление: синоптики дали неожиданный прогноз на предстоящие выходные в Калининграде
  • Губернатор Калининградской области показал свою тренировку на полигоне
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт