Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Титов предложил продлить антикризисные меры для бизнеса до конца 2021 года

03.09.2020 09:51
Читайте Каскад.тв

Главный российский бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил главе правительства Михаилу Мишустину рассмотреть возможность продления антикризисных мер поддержки бизнеса до конца 2021 года. Об этом в четверг, 3 сентября 2020 года, пишет «Интерфакс».

Речь идет об отсрочках по налогам и взносам до конца 2021 года. Они, по мнению Бориса Титова должны коснуться не только субъектов малого и среднего бизнеса пострадавших от ограничений связанных с пандемией. Поддержку должны получить и остальные предприятия, чья выручка за второй и третий квартал 2020 года сократилась на 30% и более.  

Аналогичное продление до конца 2021 года предложено установить и для налоговых отсрочек, которые предоставляются при угрозе банкротства.

«Согласно поступающим обращениям и проведенным опросам, 67% компаний отмечают падение спроса на их продукцию/услуги, 40,5% компаний ожидают, что не смогут выполнить отложенные обязательства до конца 2020 года, подавляющее число предпринимателей считают, что не менее 10-20% всех компаний в их отрасли ждут банкротства»,  –  сказано в письме Титова премьеру.

Уполномоченный также предложил правительству продлить кредитные каникулы для малого и среднего предпринимательства на срок от трех месяцев до полугодия, в дополнение к уже предоставленному периоду.

Также Титов предложид продлить мораторий на банкротства для представителей малого и среднего предпринимательства, либо же предусмотреть упрощенную процедуру банкротства.

Для этого Титов предложил создать так называемый  «банк плохих долгов».

 Его внедрение должно будет обеспечить бенефициарам несостоятельных компаний возможность не ухудшать кредитные истории в связи с банкротством, списывать долги, возникшие из-за форс-мажоров, связанных с пандемией.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде продолжают очищать водоёмы с помощью машин-амфибий
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи со смертью директора Калининградского зоопарка
  • Ни одного лесного пожара: лесники отмечают профессиональный праздник
  • Явка на выборах в Калининградской области к 15:00 составила более 42%

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде продолжают очищать водоёмы с помощью машин-амфибий
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи со смертью директора Калининградского зоопарка
  • Ни одного лесного пожара: лесники отмечают профессиональный праздник
  • Явка на выборах в Калининградской области к 15:00 составила более 42%

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сборная России по борьбе проводит сборы в Калининграде
  • В сети распространяют поддельный указ с подписью Алексея Беспрозванных
  • На 15:00 нарушений не зафиксировано: в общественной палате отчитались о том, как идет первый день выборов
  • Тепло и дождь в воскресенье: погода на выходных в Калининграде
  • На поддержку инициатив жителей Калининградской области направят почти 100 млн рублей
  • Жизнь в новом качестве: в восьми калининградских поселках завершили строительство сетей связи
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт