Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградцы рассказали, с какими странами они больше всего ждут открытия авиасообщения

02.09.2020 14:16

С 7 сентября 2020 года россияне смогут поехать в Грецию, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на постановление, опубликованное в официальном вестнике греческого правительства. Попасть на территорию страны можно будет исключительно воздушным путем через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона.

Разрешен въезд до 500 человек в неделю. При себе россияне должны иметь отрицательный тест на коронавирус, взятый не раньше чем за 72 часа до прибытия в страну. Напомним с 1 августа возобновлено авиасообщение с Великобританией, Турцией, Танзанией и Абхазией, с 15 августа Россия открылась Швейцария. Кроме того, для россиян открыты границы Киргизии, Молдавии и Черногории, в ближайшее время полёты может разрешить Польша. Kaskad.tv решил узнать у калининградцев, открытия границ какой страны они сейчас хотят больше всего. И вот какие ответы мы получили

« -  Чем больше, тем лучше. Я думаю, глупо выбирать какую-то отдельно страну. Чем больше, тем лучше.

    - Украину, всё-таки  - это наши братья и по разуму и по всему остальному. Поэтому Украина и Белоруссия - это то, что у нас есть.

-  Ну даже не знаю, на Кубу, и где теплее. У нас-то лето кончилось

 - Меня больше интересует Европа. Польша, Германия, Чехия, там, где есть, что посмотреть. Там интересно, есть что посмотреть, есть музеи, просто по городам пройтись, по улицам.

- Я в Египет хотела бы поехать, Турция открыта, Крым - тоже открыт. Во Францию бы хотела. Посмотреть на всё, узнать новое, потому что в Калининграде только была и больше нигде.

  - В Беларусь, у меня там родители, и я бы очень хотела попасть домой. Сейчас невозможно, я уже год не видела родителей. Поэтому в Беларусь в первую очередь. А открывают Турцию, к сожалению», – ответили калининградцы

Ранее kaskad.tv писал, что Россия и Белоруссия договорились о поэтапном возобновлении авиасообщения.

Автор Матвей Мельников contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Матвей Мельников contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр
  • Новая схема: в Калининграде мошенники представляются сотрудниками мэрии и обещают награды
  • В Калининградской области уничтожили 27 немецких авиабомб

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр
  • Новая схема: в Калининграде мошенники представляются сотрудниками мэрии и обещают награды
  • В Калининградской области уничтожили 27 немецких авиабомб

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
  • Прокуратура проверяет информацию о сливе канализации на пляж и променад в Янтарном
  • Под Краснознаменском остановили незаконную вырубку деревьев
  • В Калининграде после трёх дней поисков нашли пропавшего 12-летнего школьника
  • Снегопады в Калининграде 13 февраля побили рекорд 1960 года
  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт