Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Зеленоградске ограничат движение транспорта

02.09.2020 13:37

В Зеленоградске ограничат движение транспорта и установят новый светофор. Об этом на аппаратном совещании 1 сентября сообщил и.о. главы администрации округа Руслан Андронов. Он поручил составить техзадание для разработки новой транспортной схемы.

«Схема должна предусматривать возможность передвигаться на автомобилях жителям города — чтобы они могли заезжать в свои дворы и парковать автомобили. Что же касается гостей, то они смогут оставлять машины на парковках на въезде в город», - отметил и.о. главы администрации.

По словам Андронова, в Зеленоградске есть перехватывающие парковки — около ФОКа, супермаркетов в районе улицы Окружной. Также во время курортного сезона по выходным для туристов была открыта многоуровневая парковка на ул. Тургенева за Информационно-туристическим центром. Но как отметил и.о. главы администрации: «Туристы предпочитали ехать поближе к морю и бросать свои машины во дворах местных жителей, вызывая серьезные неудобства».

Как сообщила директор «Службы заказчика» Оксана Иванкина газете "Волна Зеленоградск" в ближайшее время в Зеленоградске установят светофор-накопитель. Для пешеходов зеленый свет будет зажигаться, когда они нажмут кнопку. Все остальное время будет гореть разрешающий сигнал для автомобилей. Светофор установят коло пешеходного перехода на улице Ленина напротив привокзальной площади. Его задача отрегулировать движение в центре города во время прибытия электричек, когда пешеходы переходят дорогу в течение нескольких минут непрерывным потоком.

Ранее kaskad.tv сообщал, что Алиханов предложил сделать въезд в Зеленоградск платным.

Автор Василиса Вакуленко contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Василиса Вакуленко contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю мошенники похитили у жителей Калининградской области более 24 миллионов рублей
  • В Калининграде приставы помогли молодому человеку попасть в унаследованную комнату
  • Потеплеет к пятнице: прогноз погоды на рабочую неделю
  • На улице Кирова 12-летний мальчик на электросамокате сбил женщину
  • В Зеленоградском районе мотоциклистка пострадала после столкновения с автомобилем

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю мошенники похитили у жителей Калининградской области более 24 миллионов рублей
  • В Калининграде приставы помогли молодому человеку попасть в унаследованную комнату
  • Потеплеет к пятнице: прогноз погоды на рабочую неделю
  • На улице Кирова 12-летний мальчик на электросамокате сбил женщину
  • В Зеленоградском районе мотоциклистка пострадала после столкновения с автомобилем

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде запустили новый автобусный маршрут между Сельмой и микрорайоном Космодемьянского
  • В Калининградскую область прибыл «Онкопатруль»
  • Найдена, жива: в Калининграде разыскивают 13-летнюю девочку, которая ушла из дома больше суток назад и пропала
  • Пешие парадные расчеты и ретротехника: как прошел парад Победы в Калининграде
  • Синоптики рассказали о непредсказуемой погоде в последний выходной в Калининграде
  • Плавное прогревание: прогноз синоптиков на праздничные выходные
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт