Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Светлом сотрудники ГАИ выявили небезопасные участки дороги

25.08.2020 11:45

В Светлом сотрудники Госавтоинспекции провели проверку, насколько безопасны участки некоторых дорог для движения. Как выяснилось, есть опасные зоны, поэтому у стражей порядка возникли вопросы к ответственным за это лицам. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД во вторник, 25 августа. 

Проверку проводили в рамках исполнения государственной функции по надзору в области безопасного дорожного движения и соблюдения требований при строительстве и ремонте автомобильных дорог на территории Калининградской области. 

В Светлом на улице Комсомольской выявили участок, который не отвечал требованиям нормативных документов. Проверку проводили специальным прибором - курвиметром. Его получили в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". С помощью этого измерительного прибора установили длину опасного участка.

Так по результатам проверки правоохранителей, лица, которые ответственны за содержание дороги в надлежащем состоянии, будут привлечены к административной ответственности согласно части 1 статьи 12.34 КоАП РФ. За такое нарушение предусмотрен штраф в размере до 300 тысяч рублей. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что администрацию Озёрска через суд обязали отремонтировать дорогу по школьному маршруту. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Резкий перепад глубины»: в региональном Следственном комитете прокомментировали гибель девочки в Некрасово
  • Многокилометровые пробки образовались на въездах в Калининград после жаркого дня
  • Реорганизация роддома, мужчина или женщина и наказание через 10 лет. Новости 3 июля
  • Психолог рассказала, что делать, если у ребёнка появился воображаемый друг
  • На Куршской косе пройдёт ежегодный конкурс воздушных змеев

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Резкий перепад глубины»: в региональном Следственном комитете прокомментировали гибель девочки в Некрасово
  • Многокилометровые пробки образовались на въездах в Калининград после жаркого дня
  • Реорганизация роддома, мужчина или женщина и наказание через 10 лет. Новости 3 июля
  • Психолог рассказала, что делать, если у ребёнка появился воображаемый друг
  • На Куршской косе пройдёт ежегодный конкурс воздушных змеев

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Два рейса на Балтийскую косу отменили из-за сильного ветра
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт