Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде выбрали участников всероссийского конкурса «Умники и умницы»

24.08.2020 17:42

В понедельник, 24 августа 2020 года, в Калининграде состоялся конкурс «Умники и умницы». Его победители поступят в престижные столичные вузы. Тема интеллектуальных состязаний связана с 75-летним юбилеем победы в Великой Отечественной войне.

Почти три месяца ребята штудировали учебники по истории и краеведению, писали эссе. От участников как всегда требовалось  не только знание истории, но и умение грамотно говорить и моментально находить ответ на вопрос. За игрой следило жюри

В этом году по результатам творческого эссе и очного собеседования были отобраны 77 учеников из 38 различных школ. И только трое получат гарантированную  победу и путёвку в Москву на федеральный этап «Умники и умницы».  А значит и возможность побороться за льготное поступление в МГИМО.

«Для нас это важно, потому что это серьёзная гуманитарная олимпиада и зрелищно и статусно. И ощутить, насколько нашим ребятам понятна региональная история, литература, география, все, что мы связываем с гуманитарным циклом для нас всё это очень важно. Важно, что и количество участников растёт. Мы начинали с 33, сегодня это 77 участников», – рассказала министр образования области Светлана Трусенева.

в итоге больше всех орденов завоевала Елизавета Большунас, в финал так же прошёл Алексей Костнецкий из 25 школы и Ульяна Румянцева из 4й. Эта тройка поедет в Москву. Видеозапись игры будет отправлена  ведущему программы «Умники и Умницы» Юрию Вяземскому. Он должен решить брать ли других калининградских школьников на игру в столицу.

Автор Матвей Мельников contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Матвей Мельников contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Суд запретил магазину в Правдинском районе продавать просроченные молочные продукты
  • В Калининградскую область не пустили зараженную партию капусты
  • В Калининградской области создадут агропромышленный образовательный кластер
  • Калининградец погасил долг в полтора миллиона только после вмешательства приставов
  • В Калининграде подросток-велосипедист попал под трамвай

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Суд запретил магазину в Правдинском районе продавать просроченные молочные продукты
  • В Калининградскую область не пустили зараженную партию капусты
  • В Калининградской области создадут агропромышленный образовательный кластер
  • Калининградец погасил долг в полтора миллиона только после вмешательства приставов
  • В Калининграде подросток-велосипедист попал под трамвай

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
  • Климатолог рассказала, когда в Калининградскую область придет тепло
  • Мантуров, Кириенко и Беспрозванных встретились в Калининграде с участниками СВО и их семьями
  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • Синоптики рассказали о погоде в Калининградской области на выходных
  • В Балтийском округе легковушка врезалась в дерево при обгоне, двое пострадавших
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт