Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде нужна помощь многодетной семье, пострадавшей от пожара

21.08.2020 17:04

В Калининграде многодетная семья чудом спаслась из пожара, который 13 августа уничтожил их квартиру на улице Комсомольской. Теперь папа, мама, четверо детей и собака с кошкой остались без крыши над головой.

«У самой такое состояние – прямо трясет. Пока ещё не верю, что это моё, что это со мной. Знаю, что нужно идти куда-то, бежать, что-то делать, кому-то помогать, но как будто это не мне», - рассказывает хозяйка квартиры Наталья Талаш.

Наталья Талаш всё ещё в шоке. Она до сих пор не может осмыслить трагедию, которая случилась с её семьёй. Радует одно – от огня никто из домочадцев не пострадал. «Что-то меня дёрнуло пойти детей взять и пойти на улицу. Обычно я с ними гуляю в обед. Вот не знаю, хотите верьте, хотите нет, но мистика, да, кто-то наверное вывел меня», - вспомнинает Наталья.

По словам хозяйки сгоревшей квартиры, спустя десять минут ей позвонила соседка и сказала, что из окон их квартиры валит дым. Девушка сразу помчалась домой, туда уже подоспели пожарные.

Выше - кадр из видео, которое сняли очевидцы пожара. По их словам, пожарные приехали быстро, работали четыре расчёта. Из дома спасатели эвакуировали сорок человек. А семью Натальи, как вспоминает девушка, словно парализовало: «Стояли, смотрели и всё. Растерялись, не знали, что делать, потому что у нас ни машины своей, ничего нет. Куда ехать? Куда бежать? Хорошо, что у детей одежда. Кофточки ещё взяли с собой».

Пожар уничтожил новый ремонт, на который семья потратила материнский капитал. Полностью, до кирпича, выгорела кухня, остальные комнаты чёрные от копоти. Многие вещи пришлось выбросить. Семью приютили родственники, но они сами живут в стесненных условиях. Так погорельцы пока и живут: ночуют у родственников, а днём едут вместе с детьми разбирать завалы, оставшиеся после пожара.

Наталья рассказала, что многие неравнодушные люди предлагают ее семье помощь и одежду. Вещи первой необходимости есть, но погорельцам также нужна помощь специалистов, которые смогли бы оценить урон от огня и объяснить, с чего начинать восстановление жилья.

Автор Дмитрий Муту contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Дмитрий Муту contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом
  • Калининградцы спасли ребёнка, который находился в открытом окне 3 этажа
  • «Не проходите мимо, вызовите помощь»: врачи призвали калининградцев не быть равнодушными
  • «Зима не сдаётся, и мы не отступим»: в Калининградской области продлили режим повышенной готовности

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом
  • Калининградцы спасли ребёнка, который находился в открытом окне 3 этажа
  • «Не проходите мимо, вызовите помощь»: врачи призвали калининградцев не быть равнодушными
  • «Зима не сдаётся, и мы не отступим»: в Калининградской области продлили режим повышенной готовности

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт