Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Китайские эксперты: Россия и НАТО могут столкнуться в Калининградской области

21.08.2020 15:10

Столкновение России и сил НАТО может произойти в Калининградской области. Такое мнение опубликовали эксперты в китайском журнале Соху.

По мнению аналитиков из Китая, США и НАТО продолжают оказывать давление на Россию. В доказательство они приводят то, что Североатлантический альянс организовал масштабные учения на территории Литвы и Польши. Американские истребители пытаются провоцировать Москву со стороны Черного моря, а скоро они займут свои позиции на польских базах. В поднебесной заключили – столкновение неминуемо. И произойдёт оно в Калининградской области. Российские эксперты относятся к такому прогнозу скептически.

«Они могут считать, что завтра высадятся марсиане и захватят Калининградскую область. Не надо рефлексировать на каждый чих какой-то газеты, либо журнала»,  – прокомментировал корреспонденту kaskad.tv военный эксперт Игорь Коротченко.  

В то же время китайские эксперты отметили, что Москва способна пойти в контратаку. А Игорь Коротченко добавил, что у России есть все средства вооружения для этого.

«НАТО может там усиливаться, хоть гопака пляши. Мы на это просто смотрим и смеёмся. На территории Калининградской области сосредоточена группировка войск.  В состав которых включены и новейшие комплексы противовоздушной обороны, такие как С-400 и зенитно-ракетный комплекс ПВО последнего рубежа «Тор-М2», – обнадежил российский военный аналитик.

Ранее kaskad.tv писал, что истребитель Балтфлота перехватил американский самолет-разведчик у границ с Калининградской областью.

Автор Алина Печниковская postmaster@kaskad.tv
на главную все новости
Автор Алина Печниковская postmaster@kaskad.tv

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В калининградском котокафе погибли 22 кошки из-за коммунальной аварии
  • В Калининграде задержали женщину, которая продавала банковские карты мошенникам
  • В Калининграде завершили ремонт фасада исторического дома на проспекте Победы
  • Выдавал себя за проверяющего вентиляцию: в Калининграде задержали серийного грабителя пенсионерок
  • Прокуратура требует вернуть в бюджет более 8 миллионов рублей за установку скамеек в Калининграде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В калининградском котокафе погибли 22 кошки из-за коммунальной аварии
  • В Калининграде задержали женщину, которая продавала банковские карты мошенникам
  • В Калининграде завершили ремонт фасада исторического дома на проспекте Победы
  • Выдавал себя за проверяющего вентиляцию: в Калининграде задержали серийного грабителя пенсионерок
  • Прокуратура требует вернуть в бюджет более 8 миллионов рублей за установку скамеек в Калининграде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва возобновила транзит поездов в Калининград и обратно
  • Из-за репетиций парада Победы в Калининграде перекроют движение
  • Елена Дятлова рассказала, сколько калининградцам предстоит заплатить за отопление в мае
  • Под Гвардейском аэроклуб превратился в космодром
  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • Застрявший в Литве поезд вернули в Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт