Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В областном суде прошло 4 заседание по делу Елены Белой и Элины Сушкевич

14.08.2020 14:04

В областном суде прошло 4 слушание по делу врачей Элины Сушкевич и Елены Белой в пятницу, 14 августа 2020 года.

На этом заседании допрашивали медсестру роддома №4. Сейчас женщина живет в Астраханской области. Допрос проводили онлайн.

По информации суда, в ночь с 5 на 6 ноября 2018 года была ее смена. На несколько вопросов свидетель отвечала фразой «я не помню». В частности это касалось информации о состоянии, в котором был ребенок: какой была его температура, и внешний вид. Свидетель рассказала только то, что младенца удалось стабилизировать, но состояние оставалось тяжелым. Затем заседание сорвало сообщение об эвакуации. Здание суда, якобы заминировали.

Первыми на место приехали сотрудники Росгвардии, за ними приехали сотрудники скорой помощи и полиции. Последней приехала кинологическая служба. По предварительным данным никаких взрывчатых веществ не обнаружено.

Напомним, накануне слушание также было сорвано сообщением о минировании. Оба раза эвакуируют не только здание областного суда, но и Ленинградского районного.

«Сегодня снова начали поступать электронные письма на адреса судов с угрозами о минировании. По каждому проводится проверка с эвакуацией людей. В настоящее время по результатам первичных проверок, никаких опасных предметов в зданиях не обнаружено. Проверки продолжаются», - рассказал начальник пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

Заседание по делу врачей перенесли на 26 августа. Напомним, Елену Белую обвиняют в организации убийства младенца, а Элину Сушкевич в самом убийстве. По информации суда, неонатолог по указу исполняющей обязанности главврача ввела ребенку смертельную дозу сульфата магния, отчего он скончался. По мнению адвоката Елены Белой, рассмотрение дела продлиться до зимы.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • Полицейские нашли маму 6-летней девочки, обнаруженной на калининградском автовокзале
  • Калининградцы спасли ребёнка, который находился в открытом окне 3 этажа
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • Полицейские нашли маму 6-летней девочки, обнаруженной на калининградском автовокзале
  • Калининградцы спасли ребёнка, который находился в открытом окне 3 этажа
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт