Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В региональном правительстве рассказали, сколько человек в июле стали самозанятыми

12.08.2020 18:09

В Калининградской области в июле в качестве самозанятых зарегистрировались 1 965 человек. Об этом в среду, 12 августа, сообщили в региональном правительстве. 

Почти 90 % из тех, кто зарегистрировался в качестве самозанятых, - это физические лица. Остальные – индивидуальные предприниматели. Многие из них ранее применяли упрощенную систему налогообложения. «Первый месяц работы нового налогового режима показал его востребованность и хорошие перспективы дальнейшего роста числа самозанятых в нашем регионе, – отметил министр экономического развития Калининградской области Дмитрий Кусков. – Особенно радует активность физлиц, которые теперь получили возможность легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность».

По мнению Дмитрия Кускова, самозанятых привлекает не только удобный способ оформления этого статуса, отсутствие бумажной отчетности и низкие налоговые ставки (4-6%), но также доступ к мерам государственной поддержки. Например, в 2020 году они получат дополнительный налоговый капитал в размере одного МРОТ.

Еще до того, как в Калининградской области стал действовать специальный налоговый режим, власти ввели так называемые «гранты для самозанятых» в размере 50 тысяч рублей. Их могли получить на развитие собственного дела безработные граждане, зарегистрированные на бирже труда. За апрель-август этой мерой поддержки воспользовался 561 человек. 

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде расширили перечень соревнований, за победу в которых спортсмены получат выплаты
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • Сквер на улице Комсомольской завершают ремонтировать

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде расширили перечень соревнований, за победу в которых спортсмены получат выплаты
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • Сквер на улице Комсомольской завершают ремонтировать

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область остается в лидерах по заболеваемости раком кожи
  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • В Калининграде вручили жилищные сертификаты на 2,5 миллиона рублей восьмерым педагогам
  • Повар из Балтийска хотела получить подарок на маркетплейсе, а в итоге лишилась всех своих сбережений
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт