Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Путин заявил о регистрации вакцины от коронавируса в России

11.08.2020 11:13

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о регистрации первой вакцины от коронавируса SARS-CoV-2  в России. Об этом во вторник, 11 августа, сообщает "РБК". 

"Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции", - заявил президент. 

Как сообщил Владимир Путин, инъекция очень эффективна и ей под силу создать крепкий, устойчивый иммунитет у человека. Кроме того, эту прививку уже получила одна из его дочерей. Вакцину массово начнут выпускать в ближайшее время. Отмечается, что она прошла все необходимые проверки и показала отличные результаты. 

"Благодарю всех, кто работал над новой вакциной, это очень важный шаг для всего мира", - сказал глава государства. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что Владимир Путин распорядился провести вакцинацию от гриппа и коронавируса. Не менее 60% россиян должны быть привиты. Однако, каждый гражданин будет вправе самостоятельно решить, делать прививку или нет.  При этом, президент поручил сохранить резерв коек для больных COVID-19. Эксперты предполагают, что в осенне-зимний период ситуация с распространением инфекции может усугубиться, и в России может начаться вторая волна коронавируса на фоне гриппа и ОРВИ.

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Следкоме наградили сотрудников «Каскада»
  • В Калининградскую область ввезли 440 тонн кофе из 22 стран мира
  • В Калининграде ищут подрядчика для строительства третьего этапа улицы Понартской
  • В Калининграде отметили День железнодорожника
  • Глава Следкома наградил калининградку за спасение жизни ребёнка

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Следкоме наградили сотрудников «Каскада»
  • В Калининградскую область ввезли 440 тонн кофе из 22 стран мира
  • В Калининграде ищут подрядчика для строительства третьего этапа улицы Понартской
  • В Калининграде отметили День железнодорожника
  • Глава Следкома наградил калининградку за спасение жизни ребёнка

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Под Зеленоградском семья фермеров выращивает лаванду и готовится запустить производство эфирного масла
  • С 1 августа в регионе заработает «Карта калининградца»
  • В Калининграде прошёл первый фестиваль национального единства
  • «Дом семьи» на улице Леонова в Калининграде откроется в начале сентября
  • В Калининградской области скорректируют расписание двух пригородных поездов
  • ДТП в Калининграде: один человек погиб, трое пострадали
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт