Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Ушел из жизни бывший техдиректор НТРК «Каскад» Альгирдас Лапенас

10.08.2020 12:34

3 августа 2020 года на 83-м году жизни скончался бывший сотрудник НТРК «Каскад» Альгирдас Повилович Лапенас. По словам родственников, он ушел из жизни из-за болезни сердца.

Альгирдас Повилович («Палыч», как называли его коллеги), проработал с нами 18 лет. Он был техническим директором, стоял у истоков создания НТРК «Каскад» и был одним из соучредителей телекомпании. Он был отзывчивым, добросовестным и честным работником.

Его дочь, Маргарита, поделилась с редакцией НТРК «Каскад» несколькими фактами из жизни отца. По словам дочери, он проработал в теле и радио сфере больше 50 лет. Свою карьеру начал на родине, в Литве. В 1963 году переехал в Калининград и устроился в Радиотелетентр. Альгирдас Повилович участвовал в составе калининградской группы в съёмках Летних Олимпийских Игр в Москве в 1980 году. Несколько раз, будучи сотрудником «Каскада» он был командирован на Международный съезд по телевидению и радиовещанию в Лас-Вегас. Оттуда он привозил технические новинки и снимал город, о котором позже делали серию репортажей в Калининграде.

«Так и трудился мой папа на "Каскаде" с искренней преданностью и любовью к своему делу, старался, чтобы в техническом плане у компании всё было в порядке. В разное время на "Каскаде" работали и младшая дочь Виктория звукорежиссёром (с 1993 по 2005), и внук Артур Сучко в техотделе (2009-2017), что неудивительно», - написала дочь Альгирдаса Повиловича Маргарита.

Коллектив медиагруппы «Каскад» скорбит и выражает искренние, глубокие соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Альгирдаса Повиловича.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая
  • «Вывешивали красную рубаху вместо флага»: труженица тыла вспомнила 9 мая 1945 года
  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • Во дворце спорта «АВТОТОР-Арена» завершился открытый Всероссийский фестиваль единоборств «Кубок Балтики»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая
  • «Вывешивали красную рубаху вместо флага»: труженица тыла вспомнила 9 мая 1945 года
  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • Во дворце спорта «АВТОТОР-Арена» завершился открытый Всероссийский фестиваль единоборств «Кубок Балтики»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде в День Победы прогремит праздничный салют
  • Как работают поликлиники и больницы Калининграда в майские праздники
  • В «Храброво» отменили вылет 7 самолетов, с задержкой отправятся 5
  • Более сорока тысяч человек примут участие в шествии «Бессмертного полка» в Калининграде
  • В Калининградскую область завезли около 23 тысяч тонн импортных овощей и фруктов
  • Афиша мероприятий к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт