Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Ушел из жизни бывший глава Кафедрального собора Игорь Одинцов

08.08.2020 13:20

В эту субботу скончался бывший глава калининградского Кафедрального собора Игорь Одинцов. Соболезнования родственникам погибшего выразил глава калининградского городского округа Алексей Силанов. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе городской администрации 8 августа.  

"От имени администрации города и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким Почетного гражданина города Калининграда Игоря Александровича Одинцова. Игоря Александровича мы знали как разностороннего и интеллигентного человека, ответственного и мудрого руководителя, неравнодушного к заботам и проблемам друзей и коллег. Жизнь Игоря Александровича была посвящена защите Отечества. Он прошел путь от лейтенанта до полковника.  На всех занимаемых должностях проявил себя грамотным и ответственным командиром, пользующимся глубоким уважением сослуживцев", - сказал Алексей Силанов. 

После того, как Одинцов уволился в запас, он работал заместителем директора производственного технического комбината по строительству и снабжению. В 1991 году его перевели на должность заместителя председателя областного "Бытсоюза" по строительству. А уже после, в 1992 году он фактически создал и возглавил Кафедральный собор в Калининграде. Кроме того, он был почетным гражданином города. 

"Он всегда безупречно выполнял возложенные на него обязанности, ответственно относился к своей работе. Его самоотверженный труд был примером честного и добросовестного служения на благо горожан. Игорь Александрович навсегда останется в нашей памяти как настоящий профессионал, человек уважаемый с добрым сердцем. Мы сохраним о нем самую светлую память", - сообщил Силанов. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Мать убитого в Черняховске 7-летнего ребенка выступила с последним словом
  • В Калининградской области ожидаются гроза и ливни
  • Телебашня в Калининграде засияет праздничной подсветкой в честь 80-летия Историко-художественного музея
  • В Калининграде стартовала продажа абонементов на муниципальные парковки
  • В облепихе из Зеленоградского района нашли следы запрещённых пестицидов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Мать убитого в Черняховске 7-летнего ребенка выступила с последним словом
  • В Калининградской области ожидаются гроза и ливни
  • Телебашня в Калининграде засияет праздничной подсветкой в честь 80-летия Историко-художественного музея
  • В Калининграде стартовала продажа абонементов на муниципальные парковки
  • В облепихе из Зеленоградского района нашли следы запрещённых пестицидов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Туристы: 20 калининградцев сняли с рейса в Египет
  • В Калининградской области ожидают возврат жары за 30+
  • Юбилейный «Калининград Сити Джаз» собрал более 8 тысяч зрителей
  • Прокуратура взялась за дело о снятии калининградцев с рейса в Египет
  • В Гвардейском районе погиб 23-летний рабочий
  • В ДТП на трассе «Калининград — Мамоново» погибли два пешехода
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт