Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

С 22 августа начнет ходить поезд Калининград-Адлер

07.08.2020 17:02

Из Калининграда вновь начнет ходить поезд до Адлера. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщили в пресс-службе РЖД.

В первый рейс из Калининграда поезд отправится 22 августа, из Адлера - 25 августа. Он будет курсировать один раз в четыре дня. «Теперь у жителей Калининградской области и других городов России снова появится возможность совершать железнодорожные путешествия из самой западной точки России к южным побережьям Черного моря», - прокомментировали в РЖД.

В настоящее время восстановлено железнодорожное сообщение по направлениям Калининград - Москва и Калининград - Санкт-Петербург. В РЖД напомнили, что транзит через территорию Литвы осуществляется только при наличии упрощенного транзитного документа для железнодорожного транспорта. «Дополнительно следует обратить внимание, что при осуществлении пограничного контроля на пограничных железнодорожных пунктах Литовской Республики пропускаться через территорию Литовской Республики будут только те граждане РФ, которые заранее заполнили в электронном виде анкету на сайте Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде, распечатали ее и подписали», - добавили в РЖД.

Ранее kaskad.tv писал о том, что на транзитных поездах в Калининград вдвое увеличили количество пассажиров. 

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области распространяют фейк о проверке служебных аккаунтов
  • В Калининградскую область за неполный год завезли более 8 тысяч тонн бананов
  • В Калининграде заменили довоенную немецкую задвижку на водопроводе
  • Из Калининградской области выдворили 10 иностранцев
  • В Калининграде развивается добровольческое движение

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области распространяют фейк о проверке служебных аккаунтов
  • В Калининградскую область за неполный год завезли более 8 тысяч тонн бананов
  • В Калининграде заменили довоенную немецкую задвижку на водопроводе
  • Из Калининградской области выдворили 10 иностранцев
  • В Калининграде развивается добровольческое движение

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал угрозы эстонской стороны
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт