Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

С 22 августа начнет ходить поезд Калининград-Адлер

07.08.2020 17:02

Из Калининграда вновь начнет ходить поезд до Адлера. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщили в пресс-службе РЖД.

В первый рейс из Калининграда поезд отправится 22 августа, из Адлера - 25 августа. Он будет курсировать один раз в четыре дня. «Теперь у жителей Калининградской области и других городов России снова появится возможность совершать железнодорожные путешествия из самой западной точки России к южным побережьям Черного моря», - прокомментировали в РЖД.

В настоящее время восстановлено железнодорожное сообщение по направлениям Калининград - Москва и Калининград - Санкт-Петербург. В РЖД напомнили, что транзит через территорию Литвы осуществляется только при наличии упрощенного транзитного документа для железнодорожного транспорта. «Дополнительно следует обратить внимание, что при осуществлении пограничного контроля на пограничных железнодорожных пунктах Литовской Республики пропускаться через территорию Литовской Республики будут только те граждане РФ, которые заранее заполнили в электронном виде анкету на сайте Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде, распечатали ее и подписали», - добавили в РЖД.

Ранее kaskad.tv писал о том, что на транзитных поездах в Калининград вдвое увеличили количество пассажиров. 

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Новая схема: в Калининграде мошенники представляются сотрудниками мэрии и обещают награды
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Госавтоинспекция предупредила водителей о сложной ситуации на дорогах из-за погоды
  • В Родниках потушили пожар в жилом доме, спасены четыре человека

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Новая схема: в Калининграде мошенники представляются сотрудниками мэрии и обещают награды
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Госавтоинспекция предупредила водителей о сложной ситуации на дорогах из-за погоды
  • В Родниках потушили пожар в жилом доме, спасены четыре человека

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
  • Прокуратура проверяет информацию о сливе канализации на пляж и променад в Янтарном
  • В Калининграде после трёх дней поисков нашли пропавшего 12-летнего школьника
  • Под Краснознаменском остановили незаконную вырубку деревьев
  • Снегопады в Калининграде 13 февраля побили рекорд 1960 года
  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт