Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Гурьевске прораб вымогал у мелиоратора 160 тысяч рублей

03.08.2020 16:07

В Гурьевске 52-летнего прораба подозревают во взяточничестве и вымогательстве. Как сообщает региональный Следственный комитет в понедельник, 3 августа, мужчина обещал подрядчику принять работы, если он заплатит 160 тысяч рублей. 

В управлении МВД по Калининградской области сообщили, что решение о возбуждении уголовного дела Следственным комитетом было принято на основании материалов собранных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции.

Как удалось установить, в 2020 году одна из фирм региона была субподрядчиком ремонтно-восстановительных работ мелиоративных каналов открытой мелиоративной сети. По версии следствия, прораб потребовал от представителя фирмы-субподрядчика 160 тысяч рублей за беспрепятственное подписание актов приемки выполненных работ. 29 июля полицейские задержали злоумышленника. Все произошло после того, как подозреваемому передали взятку.

Мужчина отказался от дачи показаний. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время следствие предъявит подозреваемому обвинение. «По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы», - прокомментировали в Следственном комитете.

Расследование продолжается. Инженеру грозит до 9 лет лишения свободы, а также штраф в размере до сорокакратной суммы взятки.

Ранее жительницу Калининграда арестовали за взятку в 15 миллионов рублей, которую она пыталась дать одному из министров регионального правительства.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области повторно обработали 43% очагов роста борщевика
  • Итоги выборов, истории героев и боевая ничья. Новости 15 сентября
  • На Верхнем озере начали строить сооружения для очистки ливневых вод
  • На Емельянова на пешеходном переходе сбили пенсионера
  • На одном из домов по улице Коммунальной восстановили хаусмарки

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области повторно обработали 43% очагов роста борщевика
  • Итоги выборов, истории героев и боевая ничья. Новости 15 сентября
  • На Верхнем озере начали строить сооружения для очистки ливневых вод
  • На Емельянова на пешеходном переходе сбили пенсионера
  • На одном из домов по улице Коммунальной восстановили хаусмарки

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • «Букет из белых роз»: региональное управление ФСБ отмечает 79 лет со дня образования
  • В областном онкоцентре стартовал Балтийский форум медицинской профилактики и терапии
  • В Калининграде будут судить девушку, которая убила мужчину шампуром
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт