Производство вакцины от коронавируса в России планируют запускать в ноябре
Начало производства вакцины от коронавируса в России планируют запустить в ноябре текущего года. Об этом сообщил в воскресенье, 2 августа 2020 года генеральный директор Новосибирского научного центра "Вектор" Ринат Максютов.
"Выход на производство мы рассчитываем осуществить уже в ноябре этого года. Поэтому ближе к концу года — началу следующего можно говорить о переходе на вакцинацию по крайней мере групп риска с последующим переходом на массовую вакцинацию", - сказал директор центра.
На кануне министр здравоохранения страны Михаил Мурашко заявлял, что созданная вакцина будет вводится всем россиянам бесплатно. Все расходы будут покрываться бюджетными деньгами государства. Он так же объяснил, что прививку в первую очередь будут делать учителям и медицинским работникам.
Ранее kaskad.tv сообщал, что в России вакцинация от коронавируса может начаться уже в августе.
ТОП 5 Сегодня
- Контроль качества, «щедрые» калининградцы и день без обид. Новости 23 июня
- С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
- В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан
- Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
- В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Контроль качества, «щедрые» калининградцы и день без обид. Новости 23 июня
- С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
- В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан
- Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
- В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину