Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградский климатолог рассказала о погоде в регионе в августе

31.07.2020 14:57

Калининградский климатолог из БФУ Дара Гаева рассказала, какая погода ожидает горожан в августе этого года. Об этом сообщает "Клопс". 

Так, по прогнозам эксперта, после 20 августа в Калининградской области дневные температуры в среднем будут составлять +20-23°C. 

"В отдельные дни до +25°C и выше. При этом большинство дней последнего летнего месяца будут с осадками.  Максимальные дневные температуры, близкие к +30°C в августе 2020 года маловероятны", - рассказала Гаева. 

В августе 2019 года было теплее. Столбик термометра максимально приближался к отметке +30°C. Средняя температура воздуха в августе почти на два градуса превышала норму. Маловероятно, что калининградцам стоит надеяться на настолько теплые дни в августе этого года. 

"Август по количеству осадков в нашем регионе занимает второе место после ноября — за последний летний месяц в нашем регионе в среднем выпадает 90 мм, при этом средняя температура воздуха только на 0,3 градуса ниже, чем в июле, и составляет 16,6°С. За последнее десятилетие максимальные температуры воздуха в августе в отдельные дни практически каждый год поднимались выше 29-30 градусов, а средняя месячная температура воздуха начиная с 1980 года была выше нормы", - сказала Дара Гаева. 

Климатолог отметила, средняя температура воздуха в июле 2020 года была в пределах нормы, однако, этот месяц все равно получился более прохладным, чем в 2019 году. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что синоптики рассказали о погоде на этих выходных в Калининграде. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Багратионовск запустят паровоз
  • Визит губернатора в БСМП, день шпрот и изменения в городе. Новости 27 мая
  • В БСМП появился уникальный рентгеновский аппарат — ангиограф
  • Шпроты: вкус советского прошлого или любимая современная закуска?
  • Жаркий старт: Первый день 10-х Российско-китайских молодёжных игр в Калининграде ознаменовался рекордами и напряжённой борьбой

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининграда в Багратионовск запустят паровоз
  • Визит губернатора в БСМП, день шпрот и изменения в городе. Новости 27 мая
  • В БСМП появился уникальный рентгеновский аппарат — ангиограф
  • Шпроты: вкус советского прошлого или любимая современная закуска?
  • Жаркий старт: Первый день 10-х Российско-китайских молодёжных игр в Калининграде ознаменовался рекордами и напряжённой борьбой

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • В калининградском филиале Третьяковской галереи откроется выставка «Точка и Линия»
  • Калининградский школьник взял золото на Азиатской олимпиаде по физике
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • В пресс-службе правительства Калининградской области прокомментировали сообщения о беспилотной опасности
  • Рекордное количество выпускников попрощалось со школой в Калининградской области
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт