Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде на улице Клинической ловили нарушителей одностороннего движения

27.07.2020 18:11

Сотрудники ГИБДД провели рейд на улице Клинической в понедельник 27 июля 2020 года. 4 месяца назад из-за ремонтных работ там ввели односторонне движение. Некоторые автомобилисты до сих пор игнорируют новые правила.

« – Я отсюда заехал сюда, по правилам, еще обратил внимание…. там нету, там машин куча стоит.
– Вы знак, отменяющий одностороннее движение, видели там?
– Я выезжаю со стоянки направо и направо не показано, что нельзя ехать".

За полчаса сотрудники ГИБДД остановили 3 автомобилиста, которые выехали против одностороннего движения. В своей правоте некоторые были уверены. По словам автомобилистов, на парковке, с которой они выехали, не было никаких знаков.

По словам сотрудников ГИБДД, для того, чтобы попасть на эту парковку, автомобилистам приходится выезжать на улицу Клиническую. Не заметить знак «одностороннее движение» на любом из въездов просто невозможно.

«Ежедневно проводится работа по выявлению правонарушений. Здесь одностороннее движение, знаки есть, их прекрасно видно. Знаков отменяющих его, на всем протяжении нет, только уже на выезде на Площади Василевского. Нарушители, которые едут со стоянки и так далее, забывают, что едут «против шерсти», - рассказал инспектор группы пропаганды гибдд по Калининградской области Павел Крукович.

Кто-то из нарушителей молча признавал свою ошибку, кто-то до последнего пытался доказать, что ехал строго по правилам.

«- Где отменяющий знак «одностороннее движение»?
– Он в конце.
– Его нет. Он не имеет преимущества на счет того, что здесь третий месяц делают ремонт.
– Он в конце.
– Я до конца не ехал. Я направо заехал и сюда выехал. Я не ехал до конца», - спорили с сотрудниками ГИБДД некоторые водители.

При этом не все водители выезжают «против шерсти» только с парковки. Некоторые автомобилисты намерено нарушают правила. На глазах у сотрудников ГИБДД ни один не рискнул так поступить, зато в дни, когда полицейского экипажа здесь нет, это происходит регулярно.

Стоит отметить, что отсутствие знака «одностороннее движение» на выезде с парковки - не повод нарушать. По словам сотрудников ГИБДД, там нет не только его, но и дорожного знака об отмене одностороннего движения.

Нарушение влечет за собой штраф в 5 тысяч рублей. Если оплатить его за 20 дней с момента остановки, то он будет вполовину меньше. Нарушение предусматривает и другое наказание – лишение прав сроком до полугода. Какую меру применить к тому или иному автомобилисту - решает суд. Степень тяжести наказания зависит от «дорожной биографии» водителя. Если у него есть неоплаченные штрафы или серьезные нарушения – то лишения прав не избежать.

 

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Балтика» обыграла «Оренбург» со счётом 3:2
  • В Калининградской области для 69 тысяч работающих пенсионеров произвели перерасчет выплат
  • В «Планету Океан» из Светлогорска перевезли пару чёрных паку
  • Каждый третий калининградец винит в плохом самочувствии неправильный режим дня
  • Облачно и дождь: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Балтика» обыграла «Оренбург» со счётом 3:2
  • В Калининградской области для 69 тысяч работающих пенсионеров произвели перерасчет выплат
  • В «Планету Океан» из Светлогорска перевезли пару чёрных паку
  • Каждый третий калининградец винит в плохом самочувствии неправильный режим дня
  • Облачно и дождь: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Финальное заседание по делу Белой и Сушкевич перенесли
  • В Калининградскую область из Китая привезли 75 тонн мяса птицы
  • Трамваи, поставки и не только: Мишустин дал поручения министрам по Калининградской области
  • Калининградская область может получить льготное финансирование на курорт «Белая Дюна»
  • Прямо с полей: в калининградские магазины начали завозить местный картофель
  • Местонахождение известно: в Литве заявили, что нашли спрыгнувшего с поезда россиянина
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт