Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Межрайонная больница № 1 в Пионерском получила аппарат для лапароскопии

23.07.2020 19:19

В больнице Пионерского журналистам презентовали новое оборудование. Оно стоит 10 миллионов рублей и позволит проводить операции на брюшной полости без разрезов, малоинвазивным способом. Врачи надеются, что в ближайшее время пустующее уже несколько месяцев из-за эпидситуации хирургическое отделение, наконец, откроют для пациентов.

- Раньше здесь лапароскопии не было. Эндовизионнной хирургии в принципе не было, сейчас она у нас есть, У нас есть обученные доктора, готовые работать. Все ждут отмашки, чтобы приступать. У нас очень хорошие условия для оказания медицинской помощи. В том числе специализированной, - рассказал главный врач больницы Александр Гельд.

К больнице Пионерского приписано 45 тысяч пациентов. Это жители самого города, а также Светлогорска, Зеленоградска, Янтарного – да почти всего побережья, кроме Балтийска. Здесь могут похвастаться не только новым оборудованием. Сюда едут работать врачи, в том числе из других регионов России. Проблем с кадрами в учреждении нет, зато есть возможности для профессионального развития.

Ранее kaskad.tv рассказал, в каких больницах появятся новые компьютерные томографы.

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Петрово техническая конструкция покалечила ребёнка
  • В Калининграде прошла инклюзивная регата «Паруса духа»
  • В Калининграде в жилом доме поселились пчёлы
  • В Калининградской области выявили нарушения антитеррористической защиты на объектах промышленности и транспорта
  • В Калининграде строители тротуаров повредили деревья

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Петрово техническая конструкция покалечила ребёнка
  • В Калининграде прошла инклюзивная регата «Паруса духа»
  • В Калининграде в жилом доме поселились пчёлы
  • В Калининградской области выявили нарушения антитеррористической защиты на объектах промышленности и транспорта
  • В Калининграде строители тротуаров повредили деревья

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининград постепенно приходит осенняя погода
  • Калининградская сборная по волейболу взяла серебро на Спартакиаде народов России 2026
  • Во время ремонта дома на улице Красной под слоем штукатурки нашли историческую кирпичную кладку
  • Дорожники Калининградской области учатся работать без производственных потерь
  • Смертельное ДТП в Неманском районе: возбуждено уголовное дело
  • В Неманском районе пьяный водитель без прав насмерть сбил велосипедиста
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт