ФРГ ответила на очередные угрозы США по строительству "Северного потока-2"
ФРГ ответила на очередные угрозы США по строительству "Северного потока-2". Об этом в четверг, 23 июля 2020 года, сообщил бургомистр немецкого города Засниц Франк Крахт в интервью RT Deutsch.
"Мы ещё не получили официальную ноту, но нужно принимать это всерьёз, так как это продолжение уже имеющихся санкций. И я не отношусь к этому с пониманием, так как, с моей точки зрения, нарушается международное право. Европа — суверенная территория, и я думаю, что Европа не должна позволять такое вмешательство в экономические вопросы", - отметил бургомистр.
Бургомистр также отметил, что строительство «Северного потока-2» имеет большое значение для маленьких немецких городов. Там появляются новые рабочие места, и возможность привлечения новых инвесторов. США также обвинили Германию в том, что новый трубопровод сделает европейскую страну зависимой от России. На что Франк Крахт ответил - они в защите от нашей страны не нуждаются.
Ранее kaskad.tv сообщал, что Бундестаг внёс поправки в Газовую директиву ЕС, чтобы защитить «Северный поток — 2».
ТОП 5 Сегодня
- С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
- В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
- Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
- Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
- В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
- В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
- Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
- Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
- В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан