Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

ФРГ ответила на очередные угрозы США по строительству "Северного потока-2"

23.07.2020 12:32

ФРГ ответила на очередные угрозы США по строительству "Северного потока-2". Об этом в четверг, 23 июля 2020 года, сообщил бургомистр немецкого города Засниц Франк Крахт в интервью RT Deutsch.

"Мы ещё не получили официальную ноту, но нужно принимать это всерьёз, так как это продолжение уже имеющихся санкций. И я не отношусь к этому с пониманием, так как, с моей точки зрения, нарушается международное право. Европа — суверенная территория, и я думаю, что Европа не должна позволять такое вмешательство в экономические вопросы", - отметил бургомистр. 

Бургомистр также отметил, что строительство «Северного потока-2» имеет большое значение для маленьких немецких городов. Там появляются новые рабочие места, и возможность привлечения новых инвесторов. США также обвинили Германию в том, что новый трубопровод сделает европейскую страну зависимой от России. На что Франк Крахт ответил - они в защите от нашей страны не нуждаются.

Ранее kaskad.tv сообщал, что Бундестаг внёс поправки в Газовую директиву ЕС, чтобы защитить «Северный поток — 2».

Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru
на главную все новости
Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
  • В Калининграде и области животные выходят к людям в поисках еды
  • В регионе за неделю на 25% выросла заболеваемость ОРВИ
  • Власти Калининграда планируют обновить автобусный парк и сократить пробки

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
  • В Калининграде и области животные выходят к людям в поисках еды
  • В регионе за неделю на 25% выросла заболеваемость ОРВИ
  • Власти Калининграда планируют обновить автобусный парк и сократить пробки

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • На Куршской косе попросили посетителей взять с собой подкормку для птиц
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт