Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Польский эксперт: Калининградская область «нашпигована» оружием

22.07.2020 19:37

Польский эксперт Анджей Вильк высказал свое предположение о том, что Калининградская область представляет угрозу для соседней страны и Евросоюза в целом. Информация об этом появилась на сайте rubaltic.ru в среду 22 июля 2020 года.

Фото: topcor.ru

По информации издания, в эфире «Польского радио» Анджей Вильк говорил о том, что Калининградская область «нашпигована» оружием, средствами РЭБ, танками, артиллерией и ракетами. По его мнению, Россия никогда не смирится с НАТО, а значит она продумывает варианты удара и мишенью в военном вопросе станет именно Польша.

«Польша фактически стала потенциальным театром военных действий, по которому в ходе военных действий может быть нанесен удар. То же касается также большей части Европы. Не имеет значения, какие средства будут использованы, главное, какой окажется цель», - процитировало издание Анджея Вилька.

Ранее автор журнала Forbes предсказал победу России над НАТО в конфликте в Прибалтике.

"До Трампа России требовалось 60 часов, чтобы побороть НАТО. Сейчас Москва может победить гораздо быстрее", - говорит автор статьи на страницах заграничного журнала.

По его мнению, причиной такой быстрой победы России может стать сокращение американского контингента на территории Германии. Вывод людей США из Европы также может ослабить силы альянса. Это сделает и без того уязвимыми страны Прибалтики, что позволит российским войскам одержать победу.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • В Калининграде продолжают очищать водоёмы с помощью машин-амфибий
  • Второй день голосования прошел без нарушений
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи со смертью директора Калининградского зоопарка
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • В Калининграде продолжают очищать водоёмы с помощью машин-амфибий
  • Второй день голосования прошел без нарушений
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи со смертью директора Калининградского зоопарка
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сборная России по борьбе проводит сборы в Калининграде
  • В сети распространяют поддельный указ с подписью Алексея Беспрозванных
  • На 15:00 нарушений не зафиксировано: в общественной палате отчитались о том, как идет первый день выборов
  • Тепло и дождь в воскресенье: погода на выходных в Калининграде
  • На поддержку инициатив жителей Калининградской области направят почти 100 млн рублей
  • Жизнь в новом качестве: в восьми калининградских поселках завершили строительство сетей связи
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт