Алиханов оценил новый ФОК от Автотора
Калининградский концерн «Автотор» показал региональным властям физкультурно-оздоровительный комплекс. В микрорайоне Космодемьянского идут последние приготовления к сдаче объекта. В среду, 22 июля 2020 года, объект посетила делегация из регионального правительства во главе с губернатором Антоном Алихановым.
Оценила новый спорткомплекс максимально близкий по специальности и духу чиновник - региональный министр спорта Наталья Ищенко. По ее словам, сооружение уникально не только для Калининградской области, но и для всей страны.
«Он состоит из нескольких частей. Он включает в себя и универсальный спортивный зал, который позволяет одновременно заниматься на трех площадках. Если, это например, соревнования, то там предусмотрены телескопические трибуны на 1000 мест. Также включат в себя крытый манеж. Поле уже сертифицировано международной организацией FIFA. И это первый манеж в Калининградской области», – сказала Ищенко.
По ее словам, в спорткомплексе будут стоять 4 скалодрома, которые позволят проводить всероссийские и международные чемпионаты по скалолазанию. А новый бассейн – таких в регионе еще не было. Передвижная перегородка позволяет делить его по секторам. А еще в ванне можно менять глубину дна. Это даст возможность заниматься спортсменам разных возрастов. А также его смогут посещать люди с ограниченными возможностями здоровья.
В новом фоке будут боксерский и борцовские залы, фитнес-клуб, площадка для игр в волейбол и баскетбол. Для легкоатлетов предусмотрена и полоса препятствий.
По словам Натальи Ищенко, открыть ФОК планируется уже во второй половине сентября.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградскую область с начала августа ввезли почти 2,8 тысяч тонн мяса птицы
- Из-за нехватки водителей автобус из Прибрежного в Гурьевск отменили
- Калининградцев приглашают на празднование Дня Государственного флага России
- В Калининграде задержали дебошира в кафе на улице Баранова
- В Немане ускорят расселение аварийного дома
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградскую область с начала августа ввезли почти 2,8 тысяч тонн мяса птицы
- Из-за нехватки водителей автобус из Прибрежного в Гурьевск отменили
- Калининградцев приглашают на празднование Дня Государственного флага России
- В Калининграде задержали дебошира в кафе на улице Баранова
- В Немане ускорят расселение аварийного дома