Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Представление окончено». Циркач отправился в польский СИЗО

20.07.2020 09:24

Находящийся в международном розыске Олег Пирогов, известный в криминальных кругах как Циркач, задержан в Польше. Об этом в воскресенье, 19 июля, пишет «Лента.ру» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных структурах.

В криминальный кругах Пирогов наделен статусом вора в законе. В прошлом году против Циркача возбудили уголовное дело по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии».  Криминальный авторитет был объявлен в розыск.

Издание сообщило, что все это время Циркач скрывался от следствия в Таиланде, каждый месяц получая на карту крупные суммы денег от преступной деятельности.

О том, что вор в законе приехал в Польшу, узнали российские оперативники и передали информацию польским коллегам, которые его и задержали. Материалы на экстрадицию уже готовы. В ближайшее время суд Польши должен принять решение по этому вопросу.

Известно, что банда Циркача вымогала у коммерсантов Ногинского района крупные суммы денег. Методы выбивания денег были на редкость жестокими. Так, одну из своих жертв  бизнесмена Галастяна, после отказа платить вывезли в загородный дом, где посадили в железную клетку. Целую  неделю бандиты пытали и избивали предпринимателя.

По данным следствия, Циркач занял высшее положение в криминальном мире в 2011 году. Тогда его короновали в московской резиденции вора в законе Аслана Усояна (Дед Хасан). С той поры Циркач координировал действия организованных групп в Московской области. Он же активно участвовал в разделе сфер влияния ОПГ.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Жители дома №68 на Московском проспекте в Калининграде отказываются расселяться
  • В Калининградской области объявили конкурс на автобусные маршруты №582 и №143
  • В Калининградской области впервые провели операции на колене с помощью робота
  • Губернатор поздравил жителей с Днём штурма и взятия Кёнигсберга
  • Калининградские следователи раскрыли убийство, которое произошло в 2005 году

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Жители дома №68 на Московском проспекте в Калининграде отказываются расселяться
  • В Калининградской области объявили конкурс на автобусные маршруты №582 и №143
  • В Калининградской области впервые провели операции на колене с помощью робота
  • Губернатор поздравил жителей с Днём штурма и взятия Кёнигсберга
  • Калининградские следователи раскрыли убийство, которое произошло в 2005 году

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде горит большой торговый центр
  • Появилось видео с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • «Переглянулись и продолжили играть»: Клиенты ТЦ «Гиант» рассказали, как их пожар застал врасплох
  • Что осталось на месте пожара в ТЦ «Гиант»  в Калининграде
  • В Калининграде на весь день перекроют три улицы для проведения этапа Кубка России по триатлону
  • Центральная городская клиническая больница может стать базой для операций по трансплантации костного мозга
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт