Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Власти Калининградской области не изменили планов сокращения заказника «Филинский»

16.07.2020 13:54

Отмененный проект урезания площади природного заказника «Филинский» не означает, что власти отказались от своих планов. Об этом в четверг, 16 июля 2020 года, сообщил журналистам губернатор Антон Алиханов.

 «Это чисто формальная процедура. Необходимы согласования с несколькими ведомствами дополнительные для того, чтобы потом не было вопросов со стороны, в том числе, и надзирающих прокуроров. Это не вопрос каких-то принципиальных решений»,  – сказал Алиханов.  

Как ранее сообщало издание «Новый Калининград»,  правительство разработало документ, согласно которому площадь природного заказника «Филино» в Светлогорском районе сокращается более чем в два раза.

На освободившейся от особого статуса территории собираются построить круглогодичный детско-молодежный культурно-образовательный оздоровительный центр.

Предполагается, что он будет включать в себя несколько объектов и займет 39,7 тыс. квадратных метров.

Изначально статус заказника территории в Филино был присвоен в 2013 году. Там находится одно из месторождений янтаря. Еще это место предполагалось использовать для экологических экспедиций, а также биологических и геологических исследований.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Жители дома №68 на Московском проспекте в Калининграде отказываются расселяться
  • В Калининградской области объявили конкурс на автобусные маршруты №582 и №143
  • Губернатор поздравил жителей с Днём штурма и взятия Кёнигсберга
  • Калининградские следователи раскрыли убийство, которое произошло в 2005 году
  • Валентина Матвиенко возложила цветы к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам и прошлась по Философскому мосту

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Жители дома №68 на Московском проспекте в Калининграде отказываются расселяться
  • В Калининградской области объявили конкурс на автобусные маршруты №582 и №143
  • Губернатор поздравил жителей с Днём штурма и взятия Кёнигсберга
  • Калининградские следователи раскрыли убийство, которое произошло в 2005 году
  • Валентина Матвиенко возложила цветы к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам и прошлась по Философскому мосту

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде горит большой торговый центр
  • Появилось видео с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • Что осталось на месте пожара в ТЦ «Гиант»  в Калининграде
  • «Переглянулись и продолжили играть»: Клиенты ТЦ «Гиант» рассказали, как их пожар застал врасплох
  • В Калининграде на весь день перекроют три улицы для проведения этапа Кубка России по триатлону
  • Центральная городская клиническая больница может стать базой для операций по трансплантации костного мозга
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт