Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Багратионовске прошел торжественный пуск газа

15.07.2020 17:39

В Багратионовске прошел торжественный пуск голубого топлива в среду 15 июля 2020 года. На мероприятии присутствовал губернатор Калининградской области.

На строительство газопровода ушло больше 30 миллионов рублей из регионального бюджета. Теперь к газу подключены 362 частных дома, порядка 2,5 тысяч квартир и около 3 тысяч домохозяйств.

"Проект газификации Багратионовска это такая история, к сожалению, долгостроя. И тем, наверное, ценнее тот результат, который мы получили, потому что новому руководству администрации нужно было доделывать, устранять кое-какие недочеты в проекте. Ну, с газом часто так бывает. Я очень рад, что для Багратионовска этот этап закончился", - сказал Антон Алиханов.

Пуск газа должен был состояться еще в декабре 2013. За несколько месяцев до сдачи проекта подрядчик объявил себя банкротом и прекратил работу. Возобновить программу удалось только в 2017 году по решению Антона Алиханова. В общей сложности в Багратионовске проложили больше 40 тысяч погонных метров газопровода.

Ранее в России нашли возможность достроить газопровод «Северный поток-2». В этом может помочь судно Газпрома «Академик Черский». Его уже записали на действующий фонд STIF. Это краткосрочный инвестиционный фонд, с высоким качеством и низким риском.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • К 1 сентября в Калининградской области откроются четыре новых школьных корпуса
  • Калининградский Соцфонд проведёт приём в последнюю субботу августа
  • В Калининграде 21 августа не будет света на 7 улицах
  • В калининградском онкоцентре проводят бесплатное тестирование на мутации BRCA
  • После нападения «американского булли» на школьницу прокуратура требует компенсацию в 600 тысяч рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • К 1 сентября в Калининградской области откроются четыре новых школьных корпуса
  • Калининградский Соцфонд проведёт приём в последнюю субботу августа
  • В Калининграде 21 августа не будет света на 7 улицах
  • В калининградском онкоцентре проводят бесплатное тестирование на мутации BRCA
  • После нападения «американского булли» на школьницу прокуратура требует компенсацию в 600 тысяч рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область привезли 340 тонн кофе из 22 стран
  • В первый день открытия корпуса «Планеты Океан» все билеты на экскурсии разобрали за три часа
  • В Зеленоградске под открытым небом пройдёт кинофестиваль «Лето Премьер»
  • В Калининградскую область с начала августа ввезли почти 2,8 тысяч тонн мяса птицы
  • В Калининграде запустят новый автобус № 15 «Ул. Аксакова – ДС «Янтарный»
  • Максимум +25°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт