Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Багратионовске экс-заключенный пригласил подругу в гости и запер

14.07.2020 15:09

В Багратионовском районе правоохранителям поступило сообщение, что в одном из домов в поселке Долгоруково против воли заперта женщина. Полицейские начали проверку. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД во вторник, 14 июля. 

Стражи порядка проверили дом и нашли узницу. Она и поведала сотрудникам полиции, что ее заперли в доме и удерживали там против ее воли. 

Как выяснилось, злоумышленником оказался молодой 27-летний мужчина. Он ранее был неоднократно судим. Пока отбывал наказание в местах лишения свободы, вел переписку с 45-летней женщиной. А как только вышел на свободу, сразу позвал возлюбленную даму к себе домой. Свидание проходило хорошо и экс-заключенный решил перейти к активным действиям, но получил отказ. 

У мужчины сразу же возникла личная неприязнь на фоне отказа, поэтому он угрозами заставил 45-летнюю женщину выключить мобильный телефон, запер ее в помещении и не давал уйти. Потерпевшая подыскала момент, включила мобильный и позвонила сыну. Тот и вызвал полицейских. 

Теперь в отношении 27-летнего мужчины вновь завели уголовное дело. Дознаватели квалифицировали действия злоумышленника по части 1 статьи 127 УК РФ "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением". Ему грозит до 2 лет лишения свободы. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что появилось видео покушения на убийство калининградца и задержание подозреваемых. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт