Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградский бухгалтер перевела мошенникам 460 тысяч рублей

13.07.2020 11:49

В Калининграде телефонные мошенники обманули еще одного человека. На сей раз жертвой стала 39-летняя бухгалтер, работающая в одной из местных организаций. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД в понедельник, 13 июля. 

По стандартной мошеннической схеме, калининградке позвонили неизвестные и представились сотрудниками службы безопасности банка. А затем старательно начали убеждать в том, что кто-то незаконно оформил кредит на женщину. Чтобы защитить свои сбережения от списания по ежемесячным выплатам, у бухгалтера настойчиво потребовали перевести деньги на запасные счета. Доверчивость взяла верх и местная жительница побежала к банкомату, а затем перевела звонившим 460 тысяч рублей на счета, которые были привязаны к номерам мобильных телефонов мошенников. Лишь только вечером гражданка догадалась, что стала жертвой преступления и сразу же обратилась в полицию. 

"Во избежание подобных случаев полицейские предупреждают граждан! Телефонные мошенники часто представляются сотрудниками службы безопасности банка и под предлогом помощи в защите сбережений, либо просят назвать им данные банковских карт, либо перевести деньги на другие счета. Не верьте им! Настоящие сотрудники банков НИКОГДА не звонят клиентам и не просят выполнить подобные действия! При поступлении подобных звонков необходимо прервать общение и связаться с банком по телефонам, указанным на банковской карте, либо в договоре. Полиция также рекомендует молодым людям рассказать об этих простых правилах своим пожилым родственникам, которые не пользуются Интернетом и могут быть не осведомлены об участившихся случаях телефонных мошенничеств", - рассказали kaskad.tv в пресс-службе регионального УМВД. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что похожая ситуация произошла и с жительницей Советска. Мошенники звонили ей более 80 раз за день. Женщина сообразила пойти в свой банк и спросить, действительно ли ее сбережениям что-то угрожает. Однако, убеждения сотрудников настоящего банка не впечатлили пенсионерку. Оказалось, у нее есть свое виденье этой ситуации. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт