ДТП без касания: появилось видео аварии на Приморском кольце
На Приморском кольце 4 июля произошла авария, без касания автомобилей. Записью с видеорегистратора поделился очевидец в социальной сети Вконтакте в группе «Сообщество автомобилистов Калининграда и области» в воскресенье 5 июля 2020 года.
Видео: vk.com/avt39
На кадрах видно, что водитель легковушки серого цвета начал перестраиваться в правую полосу. По ней ехал красный «Volkswagen». Последний начал уходить от столкновения и вывернул руль вправо, столкнулся с забором, затем его развернуло на дороге и он еще раз врезался в забор, но уже с левой стороны. Серая легковушка продолжила движение без остановки.
В комментариях к видео мнения разделились на два лагеря: кто-то считает, что водитель серого авто спровоцировал аварию для машины марки «Volkswagen», кто-то считает, что автомобилист за рулем красного авто должен был нажать на тормоз или и вовсе столкнуться с серым авто не меняя направления движения. Приведем несколько комментариев:
«Маневрировать нельзя, только тормозить. Было у меня дтп лет 20 назад. на Литовском валу на перекрестке выскочил мне на встречу с Пионерской . Я тапку в пол и влево уходить от удара, но не успел. Чуть обоюдку не написали. При опасности столкновения написано, что только можно тормозить. Маневрировать нельзя. Но серого надо было поймать за опасную езду. И на лишение»;
«Очень жаль водителя красной машины , вина в этой аварии полностью на водителе серой машины, перед тем как перестроиться водитель не посмотрел в зеркало правого вида это и при этом сделал ошибку всех новичком -при перестроении снизил скорость ,когда должен был наоборот ускориться . Надеюсь в красной машине никто не пострадал , я видела там были детки»;
«Сколько раз говорили, ну едешь ты своих 90 едь по крайней правой полосе. не лезь на левую чтоб людей не пугать, в результате увидел сзади машину и резко решил перестроится, а если б ехал по крайней правой полосе аварии бы не было, его бы спокойно обе машины обогнали».
По информации очевидцев, в красном авто находились дети.
Как писал ранее kaskad.tv из-за этой аварии на трассе собралась пробка.
ТОП 5 Сегодня
- Для «Храброво» продлили режим «открытого неба»
- Калининградское предприятие выпустило первую партию черной икры осётра
- Следственный комитет начал проверку после жалоб калининградцев на прекращение трамвайного сообщения
- В Калининграде молодые родители смогут получить компенсацию при аренде жилья
- График репетиций парада, падение с балкона, олимпиада знатоков туризма
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Для «Храброво» продлили режим «открытого неба»
- Калининградское предприятие выпустило первую партию черной икры осётра
- Следственный комитет начал проверку после жалоб калининградцев на прекращение трамвайного сообщения
- В Калининграде молодые родители смогут получить компенсацию при аренде жилья
- График репетиций парада, падение с балкона, олимпиада знатоков туризма