Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области более 40 фермеров подали заявки на получение гранта

03.07.2020 13:13

В Калининградской области 43 фермера подали заявки на получение гранта. Как рассказали в региональном правительстве, на поддержку фермерского хозяйства в 2020 году планируется выделить 136 миллионов рублей.

Больше всего заявок на конкурс поступило по направлению «Агростартап» - 17. Это направление предусматривает выделение гранта на реализацию проекта создания и развития крестьянских или фермерских хозяйств.

«Калининградская область – один из лидеров страны по качеству отбираемых получателей грантовой поддержки. Более половины действующих в регионе крестьянских (фермерских) хозяйств прошли через наш конкурсный отбор, получили гранты и начали работать. Очень помогла государственная поддержка созданию и развитию сельскохозяйственных потребительских кооперативов», – отметила министр сельского хозяйства региона Наталья Шевцова. 

Комиссия выберет семь проектов по направлению «Агростартап», пять – начинающих фермеров, один – семейной фермы, два – сельскохозяйственных потребительских кооперативов и три проекта хозяйств, реализующих проекты по приоритетным направлениям деятельности. Результаты конкурса объявят в ближайшее время.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • В Полесском округе пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов в жилом доме
  • Калининградские медики провели кесарево сечение женщине с крупной кистой яичника
  • В заказнике «Романовское» нашли свалку строительного мусора и производственных отходов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • В Полесском округе пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов в жилом доме
  • Калининградские медики провели кесарево сечение женщине с крупной кистой яичника
  • В заказнике «Романовское» нашли свалку строительного мусора и производственных отходов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Калининградцы могут бесплатно проверить уровень сахара в крови
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт