Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Ространснадзор выявил более 500 нарушений антивирусных рекомендаций в организации авиасообщения

03.07.2020 11:55

Ространснадзор за три недели июня выявил более 500 нарушений рекомендаций по организации работы аэропортов и авиаперевозчиков в условиях пандемии коронавируса. Об этом в пятницу, 3 июля, пишет «Коммерсант».

Сотрудники Госавианадзора проверили 409 воздушных судов и 134 аэропорта. Самые распространенные нарушения - отсутствие масок и перчаток у сотрудников аэровокзалов, авиакомпаний и пассажиров. Не во всех аэропортах измеряют температуру на входе в терминалы и после посадки самолета, не всегда в полном объеме проводится уборка общественных зон с использованием дезинфицирующих средств.

Если приводить примеры нарушений в отдельных авиакомпаниях, то «Победа», «Глобус» (S7), «Азимут», Nord Star не проводили мониторинг температуры тела пассажиров при наличии симптомов инфекционных заболеваний. Все остальные рекомендации Минтранса (дезинфекция самолетов перед каждым рейсом, наличие средств индивидуальной защиты у экипажа, одноразовая посуда) эти авиакомпании исполняют, отмечает «Коммерсант».

Ранее стало известно о том, что Росавиация продлила запрет на международные перелеты до конца июля.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • В Калининградской области начали выдавать электронные сертификаты «Подарок новорожденному»
  • В Калининградской области пройдёт проверка систем оповещения
  • В Калининградской области задержали курьера мошенников, которая забрала у пенсионерки 2 миллиона рублей
  • В Зеленоградске провели рейд против нелегальных фотографов с голубями

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • В Калининградской области начали выдавать электронные сертификаты «Подарок новорожденному»
  • В Калининградской области пройдёт проверка систем оповещения
  • В Калининградской области задержали курьера мошенников, которая забрала у пенсионерки 2 миллиона рублей
  • В Зеленоградске провели рейд против нелегальных фотографов с голубями

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • От дождя до потепления: погода в Калининграде на выходные
  • В Пионерском отмечают День города и День рыбака
  • Международный турнир по боям без правил в Зеленоградске переносится с 16:00 на 13:00
  • Студент из Калининграда перевел мошенникам 350 тысяч рублей, пытаясь купить билеты на комедийное шоу
  • В субботу вечером Калининградскую область накроют дожди и грозы
  • В Калининградской области нашли клад восточных серебряных монет VIII – начала IX века
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт