Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградец из-за ревности облил жену бензином и поджег

29.06.2020 11:40

В Калининграде, в одном из жилых домов на улице Леонова, мужчина пытался с особой жестокостью убить свою жену. Его задержали полицейские. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета. в понедельник, 29 июня. 

59-летнего калининградца подозревали в совершении покушения на убийство, совершенное с особой жестокостью. По версии следствия, 12 февраля 2020 года, обвиняемый решил убить свою супругу, с которой они жили в одной квартире. Он облил женщину бензином и поджег. Ей удалось самостоятельно потушить пламя и обратиться за помощью к соседям. Вместе они вызвали скорую.

Благодаря своевременной помощи врачей, 57-летней калининградке удалось выжить, но с тяжелыми ожогами ее пришлось госпитализировать. Позднее, судебно-медицинская экспертиза установила, что здоровью женщины был причинен тяжкий вред.

"На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя регионального управления СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме. По уголовному делу допрошены свидетели, получены заключения судебных экспертиз, включая химическую, пожарно-техническую и судебно-медицинскую и психиатрическую. В настоящее время сбор доказательств завершен, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в Следственном комитете. 

Сам поджигатель признал свою вину и сообщил, что раскаивается в содеянном. Он уточнил, что совершил поджог в районе 17 часов 30 минут по местному времени, а мотивом для такого преступления стала ревность. 

"На почве ревности я хотел убить свою жену. Из-за чего плеснул ей в лицо бензин и поджег. Я раскаиваюсь, что поступил неправильно", - сказал обвиняемый.

Ранее kaskad.tv сообщил, что на вечеринке в Гусеве произошла похожая история. Там гость облил хозяина квартиры горючей жидкостью и поджег. Вечеринка получилась в прямом смысле слова зажигательной. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В калининградском котокафе погибли 22 кошки из-за коммунальной аварии
  • В Калининграде задержали женщину, которая продавала банковские карты мошенникам
  • В Советске прошла Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти»
  • В Калининграде завершили ремонт фасада исторического дома на проспекте Победы
  • Выдавал себя за проверяющего вентиляцию: в Калининграде задержали серийного грабителя пенсионерок

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В калининградском котокафе погибли 22 кошки из-за коммунальной аварии
  • В Калининграде задержали женщину, которая продавала банковские карты мошенникам
  • В Советске прошла Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти»
  • В Калининграде завершили ремонт фасада исторического дома на проспекте Победы
  • Выдавал себя за проверяющего вентиляцию: в Калининграде задержали серийного грабителя пенсионерок

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва возобновила транзит поездов в Калининград и обратно
  • Из-за репетиций парада Победы в Калининграде перекроют движение
  • Елена Дятлова рассказала, сколько калининградцам предстоит заплатить за отопление в мае
  • Под Гвардейском аэроклуб превратился в космодром
  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • Застрявший в Литве поезд вернули в Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт