Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

С 1 июля возобновится ЖД сообщение с Калининградом

26.06.2020 14:49
Читайте Каскад.тв

В Калининградской области с 1 июля возобновится ЖД сообщение с другими городами России. Об этом сообщили на сайте «РЖД» в пятницу 26 июня 2020 года.

Ранее эту же информацию подтвердили и в правительстве Калининградской области.

"Движение пассажирских поездов в Калининград возобновится с 1 июля, такую информацию получил губернатор области Антон Алиханов", - процитировало издание слова пресс-секретаря губернатора Калининградской области, Дмитрия Лыскова.

По информации «РЖД», в расписание вернут два поезда сообщением Калининград –Москва и Калининград –Санкт-Петербург.

«В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в стране и постепенным снятием ограничений, действующих в отдельных субъектах Российской Федерации холдинг «РЖД» возобновляет пассажирское железнодорожное сообщение с Калининградской областью», - говорится на сайте.

Первым в расписание вернется поезд идущий в столицу. Поезд №30/29 «Янтарь» отправится из Калининграда в Москву 1 июля. В обратную сторону поезд поедет на следующий день – 2 числа. Затем отправиться в столицу на поезде можно будет по четным числам.

Поезд № 80/79 сообщением Калининград – Санкт-Петербург отправится в свой первый, после перерыва, рейс  также - 1 июля.

«До 5 октября он будет курсировать по средам и субботам, а после – 1 раз в 4 дня. Из Санкт-Петербурга до 6 октября поезд будет курсировать по четвергам и воскресеньям, а после – 1 раз в 4 дня», - такое расписание опубликовали на сайте «РЖД».

В пресс-службе «РЖД» также напомнили, что несмотря на послабления ограничений в каждом поезде проводятся все противоэпидемические меры. Все вагоны дезинфицируют, во время пути их убирают 4 раза в сутки.

Напомним, сообщение с Калининградом было полностью остановлено с 6 апреля 2020 года. Это было сделано в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • В Калининграде 37-летний водитель мопеда влетел в грузовик и выжил
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • В Калининграде 37-летний водитель мопеда влетел в грузовик и выжил
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Жителям Калининграда компенсируют до 80% затрат на контейнерные площадки во дворах
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт