Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Суда для достройки «Северного потока — 2» сопровождает Черноморский флот

25.06.2020 10:16

Черноморский флот сопровождает суда «Газпром флота», которые направляются в Балтийское море для возобновления строительства «Северного потока — 2». Об этом пишет портал EurAsia Daily.

По информации портала, от Индийского океана до Суэцкого канала судна снабжения «Остап Шеремета» и «Иван Сидоренко» вели фрегат «Адмирал Григорович» и буксир «Профессор Николай Муру». Корабли «Газпром флота» прибудут к проливу Гибралтар 30 июня. Это следует из данных автоматической идентификационной системы. Судя по графику движения, сейчас их сопровождает корвет Черноморского флота «Василий Быков». 

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, «Василий Быков» направляется на Балтийский флот для участия в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота. «Совершая переход морем, экипаж корабля выполнит комплекс корабельных боевых учений по задачам, свойственным данному типу кораблей. В частности, моряки и экипаж вертолета Ка-27ПЛ отработают задачи по взлетам и посадкам на палубу корабля, также с целью проверки слаженности работы всех систем авиационного комплекса корабля, будут проведены тренировки корабельных расчетов, обеспечивающих полёты вертолета».

В июне стало известно о том, что суда, которые помогут «Академику Черскому» достроить «Северный поток - 2», будут охранять военные корабли. 

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область за неполный год завезли более 8 тысяч тонн бананов
  • В Калининграде заменили довоенную немецкую задвижку на водопроводе
  • Из Калининградской области выдворили 10 иностранцев
  • Алексей Беспрозванных дал старт новому производству по переработке молока в Калининграде
  • В Калининградской области прошел слет студенческих отрядов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область за неполный год завезли более 8 тысяч тонн бананов
  • В Калининграде заменили довоенную немецкую задвижку на водопроводе
  • Из Калининградской области выдворили 10 иностранцев
  • Алексей Беспрозванных дал старт новому производству по переработке молока в Калининграде
  • В Калининградской области прошел слет студенческих отрядов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал угрозы эстонской стороны
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт