Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде почтовая компания хотела ввезти 40 тыс. бутылок нелегального алкоголя

18.06.2020 10:06

В Калининграде почтовая компания хотела ввезти нелегальный алкоголь . О этом сообщили в четверг, 18 июня 2020 года, в пресс-службе Западного ЛУ МВД России на транспорте.

Транспортными полицейскими совместно с сотрудниками УФСБ России по Калининградской области и представителями Калининградской областной таможни изъяли 16 тонн фальсифицированного алкоголя. Это количество эквивалентно 40 тысячам бутылок. В ходе экспертизы выяснилось, что товар направлялся в пункт приема одной местной логистической компании. В сопроводительном документе было обозначено, что груз состоит из коробок, мешков, паллет.

В Калининградскую область груз следовал из Москвы двумя автомобилями. Они переправлялись на пароме «Усть-Луга Балтийск». Чтобы обезопасить перевозку нелегального товара, преступники нанесли акцизные марки. Однако, выяснилось, что они не соответствуют указанной продукции либо не идентифицируются.

«В настоящее время следственным отделом Западного ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использования», - сообщила пресс-секретарь Западного ЛУ МВД России на транспорте Екатерина Ковалёва.

В ведомстве так же добавили, что санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Ранее kasakd.tv сообщал, что калининградская областная таможня из-за угрозы распространения коронавируса настоятельно рекомендует гражданам не доставлять документы в таможню лично.

Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru
на главную все новости
Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • В Калининграде 37-летний водитель мопеда влетел в грузовик и выжил
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • В Калининграде 37-летний водитель мопеда влетел в грузовик и выжил
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Жителям Калининграда компенсируют до 80% затрат на контейнерные площадки во дворах
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт