Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградка врала следствию, чтобы защитить убийцу

16.06.2020 11:09

В отношении 46-летней калининградки возбудили уголовное дело. Женщину подозревают в даче ложных показаний суду. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета. 

Прокуратура Центрального района Калининграда направила в следственный орган материалы проверки, на основании которой следователи приняли решение о возбуждении уголовного дела. 

По версии следствия, 6 августа 2019 года подозреваемая была в калининградском Центральном районном суде и во время судебного процесса по обинению Марата Джагупова в убийстве, дала заведомо ложные показания о том, что преступление совершил другой человек. 

Виновность Джагупова в убийстве была доказана, 27 сентября 2019 года ему вынесли приговор и назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы. После этого выяснились ложные показания 46-летней женщины. По мнению следствия, горожанка пыталась выгородить осужденного и помочь ему избежать наказания за особо тяжкое преступление. 

Теперь уголовное дело расследуют уже в отношении местной жительницы. Она подозревается в преступлении, которое предусмотрено частью 2 статьи 307 УК РФ "Заведомо ложные показания свидетеля, соединенные с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления". За такое нарушение ей грозят принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок. 

В июле 2012 года, в одном из кафе на Советском проспекте, между владельцем заведения и посетителем возник словестный конфликт, переросший в последствии в драку. Как полагают следственные органы, хозяин кафе начал избивать потерпевшего, а затем ударил ножом в область шеи. Мужчина скончался на месте, тогда обвиняемый выкинул тело погибшего в мусорный контейнер возле заведения. Тело до сих пор не обнаружили.  Марат Джагулов признал свою вину частично. Его осудили на 8 летлишения свободы. Приговор вступил в законную силу 27 февраля 2020 года. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что  пастух убил пастуха во время празднования дня рождения. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
  • В Калининграде и области животные выходят к людям в поисках еды
  • В регионе за неделю на 25% выросла заболеваемость ОРВИ
  • Власти Калининграда планируют обновить автобусный парк и сократить пробки

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
  • В Калининграде и области животные выходят к людям в поисках еды
  • В регионе за неделю на 25% выросла заболеваемость ОРВИ
  • Власти Калининграда планируют обновить автобусный парк и сократить пробки

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • На Куршской косе попросили посетителей взять с собой подкормку для птиц
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт