Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

СК изучает видео с Иваном Вшивковым, на котором он ломает батарею

11.06.2020 11:57

Следователи изучат видео с Иваном Вшивковым, размещенное в интернете вечером 10 июня. Об этом корреспонденту kaskad.tv в четверг, 11 июня, сообщила официальный представитель регионального Следственного комитета Наталья Гацко. 

Напомним, ранее Telegram-канал «Могила Канта» обнародовал запись, на которой видно, как Иван Вшивков ломает трубу в камере ОВД по Московскому району Калининграда. Предположительно, запись ведет полицейский. Иван Вшивков говорит ему, что он хочет оторвать трубу, чтобы отдел затопило. Также на кадрах видно, что погибший не был прикован к ней наручниками. 

«Следствие уже получило данное видео в материалы дела. Эксперты его детально изучат», - прокомментировала Наталья Гацко.

Также 10 июня стало известно о задержании второго полицейского в рамках расследования гибели Ивана Вшивкова - бывшего и. о. старшего дежурного отдела ОВД по Московскому району. По версии следствия, он знал о том, что камеру, в которой находился задержанный, затапливает кипятком, и ничего не предпринял. Первый фигурант дела, начальник дежурной смены Иван Плебух, сейчас находится под домашним арестом. 

Напомним, 19 октября 2019 года Ивана Вшивкова задержали и доставили в ОВД по Московскому району за мелкое хулиганство. Мужчина сломал трубу и обварился кипятком. От полученных ожогов он скончался в больнице.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • Первые пошли: «Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением площадку проведения досрочного ЕГЭ в Калининградской области
  • Раскрыты новые подробности убийства мальчика в Черняховске

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • Первые пошли: «Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением площадку проведения досрочного ЕГЭ в Калининградской области
  • Раскрыты новые подробности убийства мальчика в Черняховске

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • Повар из Балтийска хотела получить подарок на маркетплейсе, а в итоге лишилась всех своих сбережений
  • В Калининградской области ищут актёров для сериала «Золотое дно 3»
  • Пять запретов на въезд: в Калининградской области завершился рейд по нелегальным мигрантам
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт