Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградец, который насмерть забил мигранта и сжег его тело в биотуалете, получил 8 лет колонии

10.06.2020 11:15

В Калининграде вынесли приговор местному жителю, который насмерть забил мигранта, а затем сжег его тело в биотуалете. Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда. 

Напомним, 11 сентября 2019 года в сгоревшем биотуалете на улице Павлика Морозова обнаружили тело мужчины. Личность погибшего установили - им оказался 46-летний гражданин Средней Азии. Подозреваемого задержали в этот же день. 24-летний парень заявил, что избил мужчину черенком от лопаты, потому что ему не понравилось его поведение. Когда он обнаружил тело потерпевшего, он попытался скрыть следы. О друге погибшего, которому злоумышленник сломал ногу, тогда не упоминалось.

Изначально уголовное дело завели по ст. 105 (убийство), но судили молодого человека по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Во время заседания подсудимый полностью признал вину и заявил, что мужчины, на которых он напал, приставали к девушке, а он ее защитил. 

В итоге суд, учитывая все обстоятельства (явку с повинной, полное признание вины, раскаяние, помощь в расследовании, наличие на иждивении малолетнего ребенка, противоправное поведение потерпевших), приговорил мужчину к 8 годам колонии строгого режима. 

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • За сутки жители Калининградской области перевели мошенникам более 4,4 миллионов рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • За сутки жители Калининградской области перевели мошенникам более 4,4 миллионов рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
  • Власти Калининграда планируют обновить автобусный парк и сократить пробки
  • В Калининградской области директор строительной компании пойдёт под суд за сокрытие более 13 миллионов рублей от налогов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт