Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Билл Гейтс считает теории о глобальном чипировании людей глупыми

05.06.2020 10:06

Основатель всемирно известной компании "Microsoft" и американский предприниматель отреагировал на слухи о том, что он задействован в заговоре по чипированию населения всего мира, якобы под видом вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на издание "Business Insider"

Из-за пандемии коронавируса в интернете существует множество слухов о том, что к пандемии причастен фонд Билла и Мелинды Гейтс, а сама вакцинация от заразы - лишь предлог для того, чтобы чипировать людей со всех стран. Нужно это, якобы, для того, чтобы отслеживать передвижения и действия всех граждан. 

Так, издание сообщает, что Билл Гейтс считает подобные новости глупостью и подчеркивает, что никогда не занимался микрочипами. 

Ранее kaskad.tv собрал информацию о том, откуда пошли самые невероятные теории о коронавирусе и кто в них верит. Одну из таких теорий поддержали русские звезды, такие как Виктория Боня, бывшая участница "Дома-2", инста-блогер и дизайнер. Похожее мнение выразил режиссер Никита Михалков в выпуске авторской программы "Бесогон ТВ". Помимо этого есть теория о том, что коронавирус распространяют 5G вышки, в некоторых странах приверженцы этой теории начали их сжигать, а в интернете появилось множество товаров, таких, например, как "крем от 5G излучения". Побробнее читайте в нашем материале. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Льготы по «Карте калининградца», смертельная авария с подростками и фестиваль видеоигр. Новости 19 октября
  • Из Калининградской области выдворили 10 иностранцев
  • В Калининградскую область за неполный год завезли более 8 тысяч тонн бананов
  • В Калининграде заменили довоенную немецкую задвижку на водопроводе
  • Алексей Беспрозванных дал старт новому производству по переработке молока в Калининграде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Льготы по «Карте калининградца», смертельная авария с подростками и фестиваль видеоигр. Новости 19 октября
  • Из Калининградской области выдворили 10 иностранцев
  • В Калининградскую область за неполный год завезли более 8 тысяч тонн бананов
  • В Калининграде заменили довоенную немецкую задвижку на водопроводе
  • Алексей Беспрозванных дал старт новому производству по переработке молока в Калининграде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал угрозы эстонской стороны
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт