Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградская область 1 июля присоединится к эксперименту по налогу для самозанятых

04.06.2020 15:11

В Калининградской области с 1 июля начнет действовать налоговый режим для самозанятых. Об этом в четверг, 4 июня, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной налоговой службы. Встать на учет могут как предприниматели, так и физические лица.

В региональном управлении ФНС рассказали о преимуществах налогового режима: 

  • Онлайн-регистрация - регистрация осуществляется через бесплатное мобильное приложение «Мой налог» или веб-кабинет «Мой налог».
  • Спецрежим можно совмещать с работой по трудовому договору.
  • Ставки налога - 4% с дохода, полученного от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) физическим лицам и 6% с дохода от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) индивидуальным предпринимателям для использования в предпринимательской деятельности и юридическим лицам.
  • Налог можно уменьшить на вычет, размер которого не может быть больше 10 тыс. руб. рассчитанный нарастающим итогом. Сумма вычета зависит от ставки налога: если налог исчислен по ставке 4% - то вычет 1% от дохода, если налог по ставке 6% - вычет 2% от дохода.
  • Страховые взносы в Пенсионный фонд РФ необязательны.
  • Отсутствие обязанности по представлению деклараций и по применению онлайн-кассы.
  • Объект налогообложения – доходы от реализации своих товаров (работ, услуг, имущественных прав).
  • Все расчеты с клиентами и оплата налогов осуществляется «в один клик» через мобильное приложение «Мой налог».
  • Налоговый орган самостоятельно исчислит сумму налога и пришлет уведомление с реквизитами для уплаты через мобильное приложение «Мой налог». Если сумма налога будет составлять менее 100 рублей, то она будет добавлена к сумме налога, подлежащей уплате по итогам следующего налогового периода.

Ранее kaskad.tv писал о том, что Калининградская областная Дума утвердила специальный налоговый режим для самозанятых.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • В Полесском округе пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов в жилом доме
  • Калининградские медики провели кесарево сечение женщине с крупной кистой яичника
  • В заказнике «Романовское» нашли свалку строительного мусора и производственных отходов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • В Полесском округе пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов в жилом доме
  • Калининградские медики провели кесарево сечение женщине с крупной кистой яичника
  • В заказнике «Романовское» нашли свалку строительного мусора и производственных отходов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Калининградцы могут бесплатно проверить уровень сахара в крови
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт