Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде по решению суда отремонтировали дом на улице Ольштынской

29.05.2020 16:37

Капитальный ремонт жилого дома на улице Ольштынской в Калининграде завершился день в день по графику. Подрядчик работал на объекте по решению суда. Удалось ли ему выполнить все обязательства, выясняли председатель Горсовета Андрей Кропоткин и съемочная группа kaskad.tv.

Местные жители остались недовольны тем, что старый немецкий мрамор в подъездах скрыли под слоем краски. Еще, по мнению собственников, лестничный спуск выглядит ненадежно. Пожалуй, на этом претензии к подрядчику закончились. «В принципе, основное, что было выведено по суду, было сделано, сделано достаточно грамотно. Есть, конечно, мелкие недочеты, но это строительство, как всегда они есть. Но подрядчик обещал их устранить», - поделилась впечатлениями калининградка Ирина Целицына.

Дом пришлось приводить в порядок в несколько этапов. Еще в 2017-м здесь меняли электрику в подвалах и подъездах, системы водоснабжения и водоотведения. Годом позже капитально ремонтировали протекавшую крышу, ливневку и отмостки. Теперь пришло время фасада и внутренней отделки.

«Были трещины по фасаду. Все это устранялось, отбивалась штукатурка, заделывались трещины, усиливались сеткой. Когда мы выполняли ремонт в подъездах, также там были трещины. Были приняты конструктивные решения, как заделать это. Мы все выполнили, все сделали, навели красоту», - рассказал прораб подрядной организации Александр Колчин.

История ремонтов многоквартирных домов по решению суда в Калининграде началась еще в 2012 году, когда на смену ЖЭКам пришли управляющие компании. 

«Тогда, когда была передача в частные управляющие компании, люди подавали в суд на администрацию города Калининграда, что они передают те или иные многоквартирные жилые дома не в том виде, в котором бы они хотели видеть их, чтобы потом ими управлять», - объяснил председатель Горсовета Андрей Кропоткин.

За все это время город оплатил капитальный ремонт 216 жилых зданий. На этот год, с учетом Ольштынской, осталось еще 6 адресов. И потратят на них почти 95 миллионов рублей.

Ранее Фонд капитального ремонта Калининградской области показал будущие фасады домов у Биржевого сквера.

Автор Елена Ключевская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Елена Ключевская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Цифровой двойник заменил ведущую в эфире телеканала «Каскад»
  • Забег в лето, на защите региона и стройка на костях. Новости 2 июня
  • У Музея изобразительных искусств в Калининграде появился новый вход
  • В Калининградской области в ближайшие часы ожидаются грозы
  • Калининградский зоопарк переходит на летний режим работы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Цифровой двойник заменил ведущую в эфире телеканала «Каскад»
  • Забег в лето, на защите региона и стройка на костях. Новости 2 июня
  • У Музея изобразительных искусств в Калининграде появился новый вход
  • В Калининградской области в ближайшие часы ожидаются грозы
  • Калининградский зоопарк переходит на летний режим работы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде проверили стоимость продуктов, которые участвуют в программе сдерживания цен
  • Актер Сергей Безруков позвал россиян в Калининградскую область
  • «А нужна ли виза?»: топ-5 неожиданных вопросов от туристов, приезжающих в Калининградскую область
  • Парад планет и Клубничная луна: эксперт рассказал о главных астрономических событиях июня
  • «Туристический хит сезона»: в Гурьевске открыли замок Нойхаузен
  • В Калининграде выбрали подрядчика для капремонта здания тюрьмы 1933 года
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт