Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Военный эксперт поблагодарил советника Трампа за комплимент Калининграду о «кинжале в сердце Европы»

25.05.2020 10:58

Военный эксперт, первый вице-президент Академии геополитических проблем России Константин Сивков 25 мая 2020 года прокомментировал kaskad.tv заявление советника президента США о том, что Калининград – «это кинжал в сердце Европы».

«Все понятно. Американцы продолжают готовить морально-психологические установки к тому, чтобы выгнать жителей Калининградской области с территории. Это элемент агрессии против Калининграда», – рассказал Сивков.

По словам эксперта, Калининград важных военный стратегический объект. И пока на территории региона размещено современное вооружение, он действительно угрожает американским планам военной агрессии, а какие-либо попытки вооруженного вторжения в нынешнем состоянии ВС в регионе и вовсе исключены.

«Ну, что можно сказать? Спасибо американцам за то, что они так любят Калининградскую область», – шутя, отметил эксперт.

Напомним, в минувшие выходные советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен назвал российскую военную инфраструктуру в Калининградской области «кинжалом в сердце Европы».

«Калининград мог из-за своего географического расположения стать торговым хабом, центром туризма и социальных контактов между Россией и Западной Европой. К сожалению, российские власти превратили его в закрытую военную базу, напичканную современными вооружениями и ракетами».

Это заявление вызвало жесткую реакцию со стороны России.

«Когда я читаю про «закрытую военную базу», то это ничего, кроме грустной улыбки о неподготовленности американских советников, не вызывает»,  –  сказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов, отметив, что оценка американского дипломата ситуации с туризмом в Калининградской области далека от реального положения дел.

А главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, уверен, что это заявление связано с тем, что в США есть необходимость отвлечь внимание американцев от проблем, связанных с коронавирусом. В этом смысле антироссийская риторика – традиционный способ.

«Это очередной глупый выпад администрации США. Причем, не в первый раз. Как говорится «Око видит, да зуб неймет», рассказал Коротченко kaskad.tv.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Обрушилась кровля, выгорел чердак: в Гвардейском округе потушили пожар в жилом доме
  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Обрушилась кровля, выгорел чердак: в Гвардейском округе потушили пожар в жилом доме
  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт