Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Введены новые обязанности для всех прибывших в Калининград

23.05.2020 09:54

В пятницу, 22 мая, правительство Калининградской области ввели новые правила для россиян, которые самолетом прибыли в Калининградскую область.

В аэропорту, кроме предъявления паспорта, гости западного региона должны оставить некоторые сведения о себе.

В частности, сообщить в каких местах находились за 14 дней до прилета и в какие дни, дать контактную информацию.

Также прибывшие в Калининградскую область обязаны дать адрес регистрации и фактического нахождения на территории региона и сведения о способе прохождения самоизоляции не менее 14 дней. При этом необходимо предъявить свидетельство о собственности недвижимости или аренды на срок не менее двух недель.

Кроме этого гостям региона необходимо предоставить сведения о прохождении изоляции в условиях обсерватора в других субъектах Российской Федерации, с представлением подтверждающего документа.

В случае ухудшения состояния здоровья, прибывающие обязаны незамедлительно обратиться за медицинской помощью, вызвав врача на дом.

Медицинскую организацию граждане обязаны известить о том, что прибыли из другого региона.

Ряд новых обязанностей накладывается и на работодателей, которые привлекают сотрудников из других городов страны. Они должны обеспечить наличие документов, подтверждающих основание прибытия своих сотрудников.

Руководитель должен организовать соблюдение прибывающими гражданами режима самоизоляции на 14 дней со дня приезда в Калининградскую область и оплатить стоимость их пребывания в обсерваторе, если нет возможности обеспечить карантин другим способом.  Он же за свой счет должен организовать проведение лабораторного обследования прибывающих граждан на коронавирус.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в регионе вводят наказание за нарушение «масочного режима».

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские врачи Белая и Сушкевич хотят отменить последний приговор суда
  • Адвокат Элины Сушкевич прокомментировал решение калининградских врачей обжаловать последний приговор
  • В Калининградской области 12 человек отравились грибами
  • В этом году в посёлках Калининградской области появится 14 новых ФАПов
  • В региональном правительстве прокомментировали отмену акции с бензином по сниженным ценам

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские врачи Белая и Сушкевич хотят отменить последний приговор суда
  • Адвокат Элины Сушкевич прокомментировал решение калининградских врачей обжаловать последний приговор
  • В Калининградской области 12 человек отравились грибами
  • В этом году в посёлках Калининградской области появится 14 новых ФАПов
  • В региональном правительстве прокомментировали отмену акции с бензином по сниженным ценам

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • Калининградцев предупредили о ливнях и грозах в ближайшие часы
  • Топ-5 живописных водоемов Калининградской области для осеннего отдыха
  • Летнее потепление: синоптики дали неожиданный прогноз на предстоящие выходные в Калининграде
  • Губернатор Калининградской области показал свою тренировку на полигоне
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт