Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

174 калининградских бизнесмена получили безвозмездные субсидии

15.05.2020 21:02

В Калининградской области 174 предпринимателя получили безвозмездные субсидии. Об этом в пятницу, 15 мая 2020 года, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Общая сумма выплат на первых бизнесменов составила более 5 миллионов рублей. Размер этих субсидий колебался от 15 до 100 тысяч рублей, в зависимости от размера предприятия.

«Первые выплаты мы успели провести в межпраздничные майские дни. Сейчас процесс выходит в рабочий режим. Понимая важность в нынешних условиях даже небольшой поддержки, постараемся максимально ускорить выплаты. Уже одобрено 599 обращений на общую сумму в 16,3 млн рублей», – рассказали в министерстве социальной политики.

По сообщению правительства, они планируют осуществить выплаты ещё 500 калининградским предпринимателям.

Эти выплаты могут получить индивидуальные предприниматели, где численность работников не превышает 15 человек.

В ведомстве так же отметили, что за денежной помощью в больше степени обратились парикмахерские и салоны красоты. Четверть выплат пошли на те предприятия, где занимаются починкой компьютеров и прочей техники. Почти 40% составили представители туристических агентств.

Ранее kaskad.tv сообщал, как и куда за помощью могут обратиться калининградские предпринимаели. 

Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru
на главную все новости
Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт