Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В МВД подтвердили заявление главы Славска Игоря Руденкова о покушении на него

08.05.2020 14:22

Глава Славского городского округа Игорь Руденков сообщил, что 7 мая на него было совершено покушение. В пресс-службе  УМВД по Калининградской области сообщили kaskad.tv, что Руденков действительно подавал заявление о покушении на него в правоохранительные органы.  

По информации "НИА-Калининград", Руденков ехал по рабочим делам на служебном автомобиле, но машина сильно вибрировала, из-за этого пришлось сделать остановку в поселке  Талпаки. Опытный водитель и глава Славска осмотрели авто и выяснили, что на переднем колесе сильно раскручены гайки, и до того момента, как они полностью вылетят, оставалось совсем немного. 

Как сообщает издание, Руденков уверен, что случайности быть не могло. Около года назад с ним такое уже случалось, но в тот раз он был за рулем личного транспорта. Глава Славского городского округа считает, что произошло покушение, и, что оно напрямую связано с его профессиональной деятельностью.

В региональном УМВД сообщили kaskad.tv, что Руденков действительно подал заявление о покушении на него, и теперь правоохранители выяснят, были ли гайки  на колесе откручены специально или же это - случайность. 

"По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - подытожили в региональном УМВД. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что глава Славского городского округа Игорь Руденков подал заявление в полицию о покушении на него. Читайте подробнее здесь.

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • Жителям Калининграда компенсируют до 80% затрат на контейнерные площадки во дворах
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт