Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области до 9 мая гражданам выплатят все пособия

07.05.2020 18:04

В Калининградской области граждане, у которых утверждены новые или действующие ренее социальные выплаты и пособия смогут получить их до ближайшей субботы, 9 мая. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального правительства 7 мая 2020 года, в четверг.

В данный момент предусмотрены следующие социальные выплаты:

– ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – с 1 апреля до 1 октября автоматически продлевается на год гражданам, у которых ребенку исполняется 1 или 2 года. Сейчас она продлена 953 получателям;

– пособие на ребенка и ежемесячная денежная выплата многодетной семье с 1 апреля до 1 июля автоматически продлеваются на следующие шесть месяцев. Они предоставлены уже 1 921 получателю;

– ежемесячное пособие инвалидам и детям-инвалидам, у кого срок назначения заканчивается после 1 апреля, но не более, чем на срок установления инвалидности;

– субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 апреля до 1 октября продлеваются на шесть месяцев, если по ним нет задолженностей.  960  человек  уже в мае получат субсидию за апрель.

По словам министра социальной политики Калининградской области Анжелики Майстер, более 21 миллиона рублей, с учетом продления выплат, ушло за 2 месяца  на  то, чтобы 4 тысячи  калининградцев получили свои меры социальной поддержки. 

Ранее kaskad.tv писал о том, что социальные выплаты жителя области продлят автоматически. Ходить с документами никуда не надо.  

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Магазин в Калининграде оштрафовали на 300 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет
  • Авария на теплотрассе: утром без отопления в Калининграде остались 119 домов
  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • Ограбил прохожего на рассвете: в Калининграде задержали уличного грабителя
  • Безопасность региона и помощь бойцам СВО: Игорь Руденя побывал с рабочей поездкой в Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Магазин в Калининграде оштрафовали на 300 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет
  • Авария на теплотрассе: утром без отопления в Калининграде остались 119 домов
  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • Ограбил прохожего на рассвете: в Калининграде задержали уличного грабителя
  • Безопасность региона и помощь бойцам СВО: Игорь Руденя побывал с рабочей поездкой в Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт