Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области почти во всех медучреждениях были выявлены случаи COVID-19

04.05.2020 14:48

В Калининградской области министр здравоохранения Александр Кравченко в понедельник, 4 мая, провел брифинг, посвященный ситуации вокруг коронавирусной инфекции в регионе. 

Как сказал министр, почти во всех медицинских учреждениях были зафиксированы случаи заражения коронавирусом медработников. Самая большая вспышка была в городской больнице №4.

"Из таких, действительно очаговых вспышек, у нас была городская больница №4. Там вспышка полностью ликвидирована, уже все прошло. Продолжаем работать над очагом заражения в областной нашей клинической больнице. Там достаточно большое количество медработников. Я думаю, что мы выйдем на человек 95-100 из медработников. Сама по себе больница большая, полторы тысячи коллектив, поэтому, я думаю, что мы на эту цифру в итоге выйдем. Порядка 50-60 пациентов, которые тоже будут больны коронавирусной инфекцией из этого очага", - сообщил Александр Кравченко.

Также по словам министра, самые опасные больницы, в которых высока вероятность заразиться коронавирусом, это многопрофильные стационары. По регионам именно в таких медучреждениях наблюдаются самые большие вспышки заболеваний. Такая опасность существует из-за того, что там оказывают экстренную и неотложную помощь, остановить прием пациентов нельзя. 

Посмотреть брифинг министра здравоохрарения Калининградской области Александра Кравченко можно здесь.

 

Автор Анастасия Соколова
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 сентября в Калининградской области возобновят движение автобусов по двум маршрутам
  • Замок Тапиау в Гвардейске посетили уже более 212 тысяч туристов
  • На дороге «Романово-Калининград» пассажирский автобус съехал в кювет
  • В Гвардейске на территории бывшей тюрьмы появился культурный оазис
  • Алексей Беспрозванных открыл личные сообщения во «ВКонтакте» для связи с жителями

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 сентября в Калининградской области возобновят движение автобусов по двум маршрутам
  • Замок Тапиау в Гвардейске посетили уже более 212 тысяч туристов
  • На дороге «Романово-Калининград» пассажирский автобус съехал в кювет
  • В Гвардейске на территории бывшей тюрьмы появился культурный оазис
  • Алексей Беспрозванных открыл личные сообщения во «ВКонтакте» для связи с жителями

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Гурьевском районе на легковой автомобиль упало дерево, водитель получил травмы
  • В Калининградской области 16 бригад энергетиков восстанавливают электричество после буйства стихии
  • Амбассадор российского флага в ЕС приехал в Калининград
  • «Балтика» обыграла «Динамо» из Махачкалы по пенальти в Кубке России
  • «Россети» восстановили электричество более чем у половины пострадавших от шторма жителей
  • Сильный дождь, гроза и ветер до 24 м/с: Калининградскую область предупредили о непогоде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт