Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Житель Гусева задушил пенсионерку и лег спать

02.05.2020 14:49

В Гусеве арестовали 44-летнего ранее судимого мужчину по подозрению в убийстве пенсионерки. Об этом в субботу, 2 мая, сообщили в региональном Следственном комитете. 

Все произошло в ночь на 30 апреля в местном общежитии. Подозреваемый выпивал в компании соседей - 64-летней потерпевшей и ее сожителя. Спиртное закончилось, и мужчины пошли в магазин. Затем, по версии следствия, подозреваемый вернулся к собутыльнице, но уже один: его товарищ по дороге куда-то свернул. Они продолжили выпивать, пока не поссорились. «Подозреваемый несколько раз ударил женщину кулаками по голове и лицу, затем перенёс её к себе в комнату, где продолжил избиение, после чего задушил, надавив предплечьем на шею», - прокомментировали в Следственном комитете.

После убийства мужчина лег спать. Утром к нему зашла мать, которая и обнаружила тело. Злоумышленник попытался сбежать, однако полицейские его задержали и передали в распоряжение следователей СКР.

Подозреваемый дал признательные показания. 2 мая в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время мужчине предъявят обвинение.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Ранее в Светлом задержали местного жителя, метнувшего в полицейского нож.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • В массовой аварии на Северном обходе пострадали семь машин
  • Безопасность региона и помощь бойцам СВО: Игорь Руденя побывал с рабочей поездкой в Калининградской области
  • Калининградца приговорили к девяти годам колонии за совращение 15-летней падчерицы
  • Минтранс России запретит хождение судов рядом с терминалом СПГ в Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • В массовой аварии на Северном обходе пострадали семь машин
  • Безопасность региона и помощь бойцам СВО: Игорь Руденя побывал с рабочей поездкой в Калининградской области
  • Калининградца приговорили к девяти годам колонии за совращение 15-летней падчерицы
  • Минтранс России запретит хождение судов рядом с терминалом СПГ в Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт