Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Появились подробности 32 новых случаев коронавируса в Калининградской области

30.04.2020 12:41

Появились подробности по 32 новым случаям зараженных новым вирусом. Об это, в четверг, 30 апреля 2020 года сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Среди новых случаев: 9 были больны пневмонией. У двоих была диагностирована ОРВИ. У большей части– в 21 случае, коронавирусная инфекция протекала бессимптомно. Во всех случаях они имели ранее контакт с заболевшими.

Теперь в регионе общее число случаев возросло до 358. По данным штаба, темп прироста за сутки составил 10,3%.

По каждому случаю проводятся противоэпидемические мероприятия. Специалисты определяют круг контактых для организации медицинского наблюдения.

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией на 30 апреля обследовано нарастающим итогом на COVID-19 17 851 человек, из них выявлено 358 случаев заражения (73 человека выздоровели), умерли 5, остаются под медицинским наблюдением 2 156 человек, в том числе 166 в условиях обсерватора.

Ранее kaskad.tv сообщил, что число больных коронавирусом в стране достигло количества в 7 тысяч человек. У 39,9% людей, у которых нашли коронавирус, не имели клинических проявлений болезни.

Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru
на главную все новости
Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Автобусный эксперимент, силовой контроль и легенда на колёсах. Новости 2 сентября
  • В Калининграде 3 сентября не будет света на 8 улицах
  • В Калининградской области сотрудникам театров вручили жилищные сертификаты
  • В кассах Музея Мирового океана открылась продажа билетов в «Планету Океан»
  • В Калининграде арестовали имущество чиновника, обвиняемого в получении взятки при выполнении оборонного заказа

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Автобусный эксперимент, силовой контроль и легенда на колёсах. Новости 2 сентября
  • В Калининграде 3 сентября не будет света на 8 улицах
  • В Калининградской области сотрудникам театров вручили жилищные сертификаты
  • В кассах Музея Мирового океана открылась продажа билетов в «Планету Океан»
  • В Калининграде арестовали имущество чиновника, обвиняемого в получении взятки при выполнении оборонного заказа

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Бастрыкин поручил доложить о проверке дома в Калининграде, где могут незаконно жить и работать цыгане
  • В Калининграде с 1 сентября увеличат количество автобусов №32
  • В Калининградской области два дня не будут продавать алкоголь в сентябре
  • «Стоит одеться с учётом прохлады»: какой будет погода на линейках в Калининграде?
  • Жители Восточного микрорайона Калининграда уже неделю живут без лифтов из-за штормовых дождей
  • Школьные стоматологические кабинеты возобновят работу в сентябре
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт